В Саратове 27-28 февраля на горнолыжной базе «Вишнёвая гора» прошли Чемпионат и Первенство Саратовской области по горнолыжному спорту, в котором приняли участие и Вольские горнолыжники. В первый день спортсмены соревновались в специальном слаломе и завоевали: 1 места — Софья Бирюкова и Марк Клейменов; 2 места — Виталий Шульга, Кирилл Тагаев и Виктория Афоньшина; 3 места — Александра Смолянская и Лев Данько. Во второй день соревнований в слаломе-гиганте победителями и призёрами стали: 1 места — Кирилл Тагаев и Софья Бирюкова; 2 места — Виктория Афоньшина, Данил Аравин и Виталий Шульга; 3 места — Денис Гриценко, Лев Данько, Александра Смолянская и Дмитрий Постуганов.

IMG-20190301-WA0003

«В общекомандном зачёте мы заняли 2 место, уступив только команде Саратова, это отличный результат. Особенно хотим поздравить Софью Бирюкову, которая стала чемпионкой этих соревнований и заняла два первых места!» — тренеры спортивной школы Вольска Владимир Дюжев и Сергей Никитин.