Несмотря на высокие сугробы и зимний холод, жизнь в городском парке Вольска продолжает бить ключом.

 

Жители и гости города приходят сюда полюбоваться заснеженными пейзажами, покататься на коньках, подышать свежим морозным воздухом, посетить всевозможные выставки и просто хорошо провести время.

Всем желающим работники парка разрешают проведать лебедей, которые зимуют в специально для них построенном утепленном домике. Напомним, что Цезаря и Клеопатру жителям города подарил патриот, который пожелал остаться неизвестным.

— Птицы привыкли к своему жилищу. Аппетит у них хороший. Корм обогащен специальными витаминами, фруктами и овощами, поэтому самочувствие у лебедей хорошее. Они, как и все мы, ждут весеннего тепла, — рассказывает заведующая парком Ирина Калиниченко.

А вот голуби с приходом зимы свой образ жизни практически не поменяли. Вольские турманы, привыкшие к местному климату, к весне ожидают потомство. Поэтому сотрудники парка с особым вниманием следят за сохранностью будущих птенцов.

Готовится к весне и городская оранжерея. В холодные месяцы здесь был обустроен зимний сад и красивая свадебная фотозона. Сейчас оранжерею приводят в порядок, чистят и уже после 25 февраля начнут сеять семена цветов, которые с приходом тепла будут высажены в парковые клумбы.

Ю. Елисеева

ИЦ «Вольская жизнь»