Вольские каратисты выступили на ПФО

В г. Пенза 9 февраля во Дворце единоборств «Воейков» состоялся Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по карате Киокусинкай, дисциплина «кекусин», раздел «кумите».

В соревнованиях принимали участие около 250 спортсменов из Пензенской, Самарской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской, Саратовской областей, из республик Мордовия, Чувашия, Башкортостан.

Среди Вольских каратистов второе место завоевал Илья Чепурной, третье место занял Ярослав Морозов.

Спортсменов подготовили тренеры спортивной школы Ильдар Шарафутдинов, Александр Неводчиков, Андрей Нефедов.

Легкоатлеты соревновались в г. Балаково

В г.Балаково 9-10 февраля прошло открытое Первенство спортивной школы «Юность» по легкой атлетике, посвященное памяти тренера- преподавателя спортивной школы.

В соревнованиях принимали участие 15 Вольских спортсменов. В разных возрастных группах и на различных дистанциях 1-е места заняли Дэвид Сантана Руис (200 м), Никита Назаров (1500 м), два 1-х места у Валерии Стародубовой (на 400 м, 200 м). 2-е места заняли Елизавета Веренич (800 м), Кирилл Лопухов (400 м), Виктория Леонтьева (200 м), Злата Ежкова (300 м). 3-и места у Веры Назаровой (800 м), Валерии Старадубовой (30 м).

В номинации «прыжки в высоту» 1-е места заняли Валерия Стародубова и Дэвид Сантана Руис, 2-е место –Виктория Леонтьева.

Спортсменов подготовила тренер спортивной школы Вольского муниципального района Нина Майорова.

Продолжаются соревнования по мини-футболу

В г.Вольске в спортивном зале МВД 10 февраля состоялось Открытое первенство ВМР по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р.

В соревнованиях принимали участие 6 команд: из г. Шиханы, п. Сенной, с. Терса и 3 команды из Вольска.

По итогам первенства 1-е место завоевала команда из с. Терса (тренер Павел Шацких), 2-е командное место заняли Вольчане (тренер Геннадий Комаров), 3-е место досталось команде из Вольска (тренер Евгений Смирнов).

«Лучшим вратарем» признан Дмитрий Кулагин, «Лучшим защитником» — Никита Попов, «Лучшим нападающим» — Дмитрий Кондратьев, «Лучшим игроком» — Игорь Обломов.

Спортсмены награждены грамотами по  номинациям, за  призовые места —  кубками.