В День российского студенчества в профессиональных учебных заведениях Вольска чествовали самых динамичных и активных, ярких и позитивных Вольских студентов.

Праздничные мероприятия прошли в технологическом, педагогическом и медицинском колледжах, филиале Базарнокарабулакского техникума агробизнеса и Вольском строительном лицее.

Руководители образовательных учреждений поздравили студентов и педагогов с праздником и отметили грамотами лучших из них за спортивные, творческие и профсоюзные достижения.

 

Каждое мероприятие имело свои особенности. Так, например, студенты технологического колледжа приняли участие в конкурсе «Репетиция праздника» и сценках – миниатюрах в формате КВН. Совет студенческого самоуправления педколледжа подготовили тематические поздравительные видеоролики, которые каждый студент мог увидеть на первом этаже колледжа, празднично оформили холл, где можно было сфотографироваться, сделать селфи. Участники литературного кружка «Вдохновение» техникума агробизнеса порадовали присутствующих театральными этюдами, а в строительном лицее прошли соревнования по армспорту.

 

А главное студенческое мероприятие района – «Вольский СтудFEST» состоялось 29 января в 17.00 в клубе военного института. Гостей ждали выступления команды КВН «Секретное оружие» Вольского военного института материального обеспечения, победителей армейского КВН, обладателей Кубка министра обороны РФ, лучших молодежных коллективов, а также чествование наиболее активных представителей студенчества Вольского района.