В г. Вольске 21 января для студентов Вольского педагогического колледжа проведена акция «Студенческий десант», в ходе которой для студентов организована экскурсия в здание отдела ГИБДД отдела МВД России по Вольскому району.

IMG_7803

В целях формирования у подростков позитивного имиджа Госавтоинспекции, повышения интереса и формирования представления о деятельности Госавтоинспекции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Мария Липкусь показала студентам презентацию «История службы ГАИ – ГИБДД», а также рассказала о специфике работы каждого подразделения отдела ГИБДД.

После проведения с ребятами инструктажа по соблюдению правил дорожного движения, студентам было предложено нести службу с инспекторами дорожно — патрульной службы, познакомиться со спецификой их работы на практике.

Участники акции, выйдя на улицы города, узнали не только о том, как происходит остановка транспортного средства и каким образом проводится проверка документов, но и лично беседовали с участниками дорожного движения, призывая к строгому соблюдению ПДД. Особое внимание обращали на правильную перевозку детей в транспорте.

После такой интересной и увлекательной акции молодые люди выразили желание продолжить совместную работу с сотрудниками ГИБДД не только в рамках данной акции, но и в дальнейших профилактических мероприятиях по ПДД.