На территории Вольского муниципального района за 2018 год с участием несовершеннолетних зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 детей получили ранения различной степени тяжести, 2 ребенка погибли от полученных травм при ДТП.

Из общего количества ДТП, по неосторожности несовершеннолетних совершено – 5 дорожно-транспортных происшествий. Проведенный анализ показал, что самая аварийная категория детей в 2018 г., это дети – пассажиры, с их участием зарегистрировано 13 ДТП, в которых пострадало 16 детей, 9 случаев ДТП с участием детей – пешеходов и в 3 случаях дети являлись велосипедистами.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений правил перевозки детей — пассажиров и обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров, сотрудниками отдела ГИБДД отдела МВД России по Вольскому району в период с 16 по 18 января на территории Вольского муниципального района проводится областное профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь маленькому пассажиру».

В рамках данного мероприятия особое внимание будет направлено на укрепление транспортной дисциплины и пресечение нарушений ПДД со стороны всех участников дорожного движения.

Особое внимание будет уделяться водителям транспортных средств, осуществляющих перевозку детей. Посты инспекторов ГИБДД будут максимально приближены к местам массовых скоплений детей.

Отдел ГИБДД отдела МВД России по Вольскому району обращается ко всем водителям и напоминает о соблюдении скоростного режима на дорогах, в том числе вблизи домов, дворовых участков, игровых и спортивных комплексов, школьных площадок. Будьте предельно внимательны на дорогах, снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, проявляйте уважение к пешеходам и ко всем участникам дорожного движения, берегите свою жизнь и жизнь наших детей.