В Вольском районе в праздничные дни продолжаются спортивные мероприятия.

Соревнования по лёгкой атлетике под названием»Рождественские старты» прошли 3 января в г.Вольске.

В соревнованиях приняли участие 35 воспитанников тренера спортивной школы мастера спорта СССР Нины Майоровой. Ребята соревновались в выполнении упражнений по общефизической подготовке.

В упражнении приседание на одной ноге рекордсменами стали Дэвид  Сантана Руис и Виктория Хитяева.  В прыжках на двух ногах через скамейку победителями стали  Илья Деянков и  Василина Ермолович.  В прыжках в длину с места отличились с одинаковым результатом 230 см. Илья Деянков и Ильяс Сафаргалиев. Среди девушек также с одинаковым результатом 190 см. победителями стали  Василина Ермолович и Анастасия Шкляренко. В общем зачете по трем видам спорта победителями в своих возрастных группах стали Илья Деянков и Василина Ермолович,  Глеб Левин и Альбина Зарифова, Дэвид Сантана Руис и Валерия Стародубова, Максим Кузнецов и Вера Назарова, Злата Ежкова и Ксения Поздеева.

Все участники и победители были награждены грамотами. Примечательно, что юных спортсменов сладкими призами угостила мама участника соревнований Ильи Миронова.

В этот же день стартовали зональные соревнования в п. Сенной. За первые места боролись школьники из школ № 47 и № 2 п. Сенной, Куриловки и Б. Барановки.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Волейбол (девушки): 1 место — школа № 2 п. Сенной, 2 место — школа с. Куриловка, 3 место — школа № 47 п. Сенной.

Волейбол (юноши): 1 место – школа с.Куриловка, 2 место — школа № 47 п. Сенной, 3 место —  школа № 2 п. Сенной.

Гиревой спорт: 1 место – школа с. Б. Барановка, 2 место – школы №  2 п. Сенной.

Настольный теннис: среди 5-9 классов 1 место — школа № 2 п. Сенной, 2 место – школа с. Б. Барановка, 3 место – школа № 47 п. Сенной; среди 10-11 классов 1 место – школа № 47 п. Сенной, 2 место – школа № 2 п. Сенной.

Дартс: среди 10-11 классов 1 место – школа № 47 п. Сенной, 2 место – школа № 2 п. Сенной, 3 место – школа с. Куриловка; 5-9 классы 1 место – школа с. Куриловка, 2 место — школа № 2 п. Сенной, 3 место – школа с. Б. Барановка; 1-4 классы 1 место – школа с. Куриловка.

На следующий день, 4 января, в с.Черкасское на зональных соревнованиях встретилась спортивная молодежь из сел Черкасское и Колояр Вольского района.  Юноши и девушки состязались за победу в различных видах спорта.

По итогам соревнований юноши из Колояра стали победителями в соревнованиях по волейболу, а среди девушек победу праздновали девушки из Черкасского.

В настольном теннисе победу праздновали команды из Колояра и Черкасского в разных возрастных категориях: 10-11 классы первое место Колояр, а 5-9 классы первое место Черкасское. В гиревом виде спорта абсолютную победу праздновала молодежь из с. Черкасское. А вот в дартсе в двух возрастных категориях победили колоярцы, лишь уступив соперникам в возрастной школьной группе 1-4 классы.

Всем командам вручены грамоты и футбольные и волейбольный мячи.