Самбисты выступили на ПФО

В г.Кстово 18-23 декабря прошли чемпионат и первенство приволжского Федерального Округа по самбо

В чемпионате принимали участие более 600 спортсменов из разных уголков России (Вольск, Саратов, Энгельс, Балашов, Самара, Нижний Новгород, Пермь, Башкирия, Чувашия и другие). Вольские самбисты показали  хорошие результаты. В первенстве среди юниорок первое место  завоевала Арина Очкина  и третье место среди женщин в чемпионате по самбо. Алексей Дараева получил бронзу .

Спортсменов подготовили тренеры спортивной школы Анатолий Очкин, Марина Очкина, Николай Очкин.

Прошел Областной турнир по рукопашному бою

В г.Балаково 22 декабря прошел Областной турнир по рукопашному бою

В турнире приняли участие спортсмены из г.Вольска, г.Балаково, г.Саратова и г.Пугачева, около 75 участников. На пьедестале первое место  получил Кирилл Давыдов, второе место у Марка Горбань, третье место у Мурата Шихалиева.

Спортсменов подготовила тренер Николай Очкин!

«Вольские медведи» в г. Тамбове

В г.Тамбове 22 — 23 декабря команда на турнире по хоккею с шайбой среди юношей 2003-2004 г. р. завоевала третье  место.

В соревнованиях принимали участие хоккеисты из Тамбова, Воронежа, Орла, Вольска. Команда «Вольские медведи» выиграли первую в этом турнире игру со счётом 10:0 у команды города Орёл, а в игре за третье место выиграли 4:1.

Лучшим игроком этого турнира стал Данила Коповой.

Юных хоккеистов подготовили тренеры спортивной школы Василий Селиванчик, Станислав Матвеев, Александр Орлов.

Фестиваль каратистов

В г.Вольске 22 декабря прошел фестиваль показательных выступлений по киокусинкай, посвящённый новому году.

Юные каратисты показывали навыки, приобретённые на тренировках, и готовились к будущим, настоящим большим соревнованиям.

23 декабря состоялись областные соревнования по киокусинкай в разделе кумитэ в рамках отбора на участие в первенстве приволжского Федерального округа, которое пройдёт в г. Пенза в феврале 2019 года.

В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена Саратовской региональной общественной организации «Федерация Киокусинкай Саратовской области».    Победителями стали Мария Чудакова, Андрей Круглов, Леонид Петров, Илья Чепурной, Артём Телегин, Ярослав Морозов, Андрей Шаров. Второе место  Вероника Романцевич, Максим Трофименко, Андрей Бурмистров, Данила Морозов, Иван Василенко, Илья Волков, Руслан Глазков, Николай Марянян, Алексей Анисимов. Бронзовыми призёрами стали Дарья Константинова и Даниил Конюхов.

Спортсменов подготовили тренеры Ильдар Шарафутдинов, Александр Неводчиков, Андрей Нефедов, Вячеслав Дьяченко, Вячеслав Ерохин.

Лыжники «открыли» зимний сезон

В г. Вольске 23 декабря воспитанники спортивной школы приняли участие в первенстве по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона», которое проходило на лыжной трассе в Львовой роще.

Юноши и девушки соревновались в прохождении различных дистанций, в соответствии с возрастными категориями, 1 км, 1,5 км, 3 км, 6 км. Самыми быстрыми лыжниками, завоевавшими первое место в первенстве стали Игорь Чирков, Софья Андреева, Вероника Тислина, Сергей Лощёнов, Виктория Иваско, Андрей Романов, Анна Осипова, Максим Андреев, Александр Малушкин.

Участников подготовили тренеры Сергей Иванов и Виктор Анзиряев.

Шахматисты завершили турнир

В г. Вольске 22 декабря завершился шахматный турнир

В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов. Турнир проходил среди ветеранов производственных коллективов, организаций и учреждений.

Первое  место занял Н. Корнилов, второе место В. Понявин, третье  место И. Борисов.