В г. Санкт-Петербург 16 декабря прошло 10 объединённое первенство города Санкт-Петербурга по киокусинкай карате среди юношей и девушек 12-17 лет.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 19 городов и областей России: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска, Сыктывкара, Мурманска, Великого Новгорода, Петрозаводска, Беломорска, Спирово, Сегежи, Коммунара, Всеволожска, Бологое, Пензы, Иванова. В состав сборной команды Саратовской области вошли спортсмены из г. Вольска, Шихан и Энгельса.

Карате

Команда Саратовской области по итогам соревнований заняла третье место. Вольские спортсмены в достижение команды внесли весомый вклад.

В своих возрастных и весовых категориях победителями турнира стали Варвара Шитикова и Илья Чепурной. Второе место заняли Егор Ахлестин и Анастасия Подлеснова. Бронзовых наград удостоены Андрей Шаров,Кирилл Бухбиндер, Данила Ефремов, Артур Марянян и Виктория Морева.

Вольчанка Милана Анисимова «За волю к победе» награждена грамотой от организаторов соревнований.

«Хочется отметить выступление Егора Ахлестина, до финала все бои Егор завершил досрочной победой, и только в финале уступил более опытному сопернику из Санкт-Петербурга. А Варвару Шитикову поздравляем с выполнением норматива кандидата в мастера спорта России!» — рассказал тренер спортивной школы Ильдар Шарафутдинов.

Вольская спортивная школа благодарит руководителей предприятий Вольска Александру Петрова и Сергею Мотыгина за предоставление транспорта для проезда спортсменов.

«Эти соревнования высокого уровня, на которых наши ребята не только приобрели необходимый соревновательный опыт, но и смогли выполнить и подтвердить спортивные разряды кандидатов в мастера спорта России и взрослые спортивные разряды, не смотря на, казалось бы, свой юный возраст. Искренне поздравляю всех и желаю новых побед!» — поделился впечатлениями после турнира тренер Александр Неводчиков.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Ильдар Шарафутдинов, Александр Неводчиков и Вячеслав Ерохин.