В г. Вольске 5 декабря состоялся виртуальный гала-концерт детского музыкального фестиваля «Белый пароход».

Virt.-zal-05.12.2018

Свои вокальные таланты показали дети с ограниченными возможностями. Звучали песни советских и современных авторов в исполнении сводного хора и юных артистов проекта, которых поддерживал инструментальный ансамбль «Творческое содружество музыкантов» под управлением А.Покидченко, вокального ансамбля студентов и выпускников Академии хорового искусства имени В.С. Попова.

В этот день зрителями виртуального концерта стали учащиеся школ г. Вольска.

– Приятно было послушать детей и знаменитых певцов. Мы будто побывали на настоящем концерте. Ребята просто молодцы, не сдаются, — поделилась своими впечатлениями после концерта учащиеся 7 класса школы № 11 Виктория Кравчина.

Каждый показ в зале собирает полный аншлаг зрителей.

На большом экране из видеоархивов Московской филармонии демонстрируются лучшие концерты с участием российских и зарубежных звезд. Для юных любителей музыкального искусства уже демонстрировались «Алые паруса» Александра Грина, «Сказки с оркестром» — братья Гримм — «Король Дроздобород», «Гном-тихогром», программа «Поговорим на языке музыки».

Напомним, что Виртуальный концертный зал был открыт в рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийский концертный зал» 26 октября в доме культуры г.Вольска.