Вольские легкоатлеты отметили День борьбы со СПИДом

В  г. Вольске 1 декабря в спортивном зале школы № 3 состоялось первенство местной спортивной школы по легкой атлетике среди юношей и девушек. Соревнования посвящены Дню борьбы со СПИДом. В них приняло участие 45 спортсменов школы в возрасте от 6 до 17 лет. Тренируют юных атлетов Андрей Синёв и Елена Наумова.

Соревновались ребята в легкоатлетическом многоборье, которое включало в себя: челночный бег, прыжки в длину с места, бег на дистанции 500м и 250 м.

— Было очень интересно участвовать в многоборье, потому что нужно соревноваться в трёх видах, а не в одном. Лёгкая атлетика – очень полезный вид спорта, можно стать сильными и быстрыми, если ей заниматься, поэтому мы любим тренироваться,  —  поделилась своими впечатлениями участница соревнований Яна Минакова.

Победителями первенства стали Егор Каданин, Светлана Буравкова, Карина Климова, Андрей Ласкин, Илья Никитин, Алёна Маштакова, Варвара Тертишная, Николай Глухов, Дмитрий Курышкин и Алина Остапенко.

 

Вольчанин стал чемпионом Саратова по самбо

В г. Саратове 2 декабря прошел открытый городской турнир по самбо. В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из Астрахани, Самары, Пензы и Саратовской области.

Среди трех участников-вольчан первое место завоевал Александр Архипов, третьи места заняли Иван Лукашкин и Иван Марчев. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, а за первое место ещё и борцовками.

«В самбо не задерживаются безвольные, неспособные себя заставить перешагнуть через свои, порой не самые лучшие, привычки. Самый трудный вид борьбы — это борьба с самим собой. Этому мы мальчишек и учим. А на таких турнирах они получают оценку своему труду, и мы, тренеры, в том числе, получаем оценку. И уровень этого турнира очень высокий, за что организаторам надо сказать большое спасибо» — рассказал тренер спортивной школы Анатолий Очкин.

 

Бронза вольских каратистов

В г.Пензе 2 декабря во Дворце единоборств прошло открытое первенство Пензенской области по киокусинкай среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие 250 спортсменов из 10 регионов России. Наши спортсмены Ярослав Морозов, Николай Марянян  и Егор Ахлестин завоевали бронзовые медали турнира, проявив свои лучшие спортивные качества и волю к победе.

Спортсменов подготовили тренеры Александр Неводчиков и Ильдар Шарафутдинов.