В целях поддержки малого бизнеса и развития индивидуального предпринимательства в АО «МСП Банк» разработан специальный продукт по прямому кредитованию для начинающих индивидуальных предпринимателей «РАЗВИТИЕ МОНОГОРОДОВ – МИКРОКРЕДИТ».

Основные условия кредитования начинающих ИП в моногородах

Целевой сегмент (Субъект МСП, Заемщик)

Индивидуальные предприниматели, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие требованиям статей 4 и 14 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и иным нормативным актам (в том числе, отсутствие в выписке из ЕГРИП Субъекта МСП основного или дополнительного вида деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации или добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных).

Требования к Заемщику

  1. Заемщик зарегистрирован на территории моногорода или осуществляет предпринимательскую деятельность на территории моногорода;
  2. Срок регистрации Заемщика на дату подачи заявки – не более 12 месяцев;
  3. Отсутствие у заемщика отрицательной кредитной истории;
  4. Заявляемый доход от реализации проекта покрывает расходы на обслуживание и погашение кредита;
  5. Лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, за последние 3 года до даты регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не являлось учредителем юридического лица, а также не было зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.

Цель кредитования

На организацию и (или) развитие бизнеса на территории моногородов в части пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов).

Не допускается рефинансирование ранее выданных кредитов (займов).

Сумма кредита — не более 500 тыс. рублей и не более 1 кредита одному заемщику

Срок действия кредитного договора- 36 месяцев

Размер процентной ставки по кредиту- 10,6% годовых

Список требований по продукту «Развитие моногородов — микрокредит»:

Заемщик является ИП

Отсутствие у Заемщика, а также супруга/супруги заемщика отрицательной кредитной истории

Лицо, зарегистрированное в качестве ИП, за последние 3 года до даты регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не являлось учредителем юридического лица, а также не было зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя

ИП не имеет кредитных обязательств перед АО «МСП Банк».

Консультация по тел. +7 903 258-43-93- Щербаков Александр

                                          +7 903 208-32-05 Лаухин Владимир