Команда «Импульс» стала победителем  районного первенства по волейболу

В г. Вольске 21 ноября в спортивном комплексе Вольского технологического колледжа состоялись финальные игры первенства Вольского муниципального района по волейболу среди производственных коллективов, организаций и учреждений.

Итоговый результат первенства: 1 место «Импульс», 2 место «Купец» и 3 место «Легион» (Ш.Буерак). Лучшим защитником турнира признан Егор Сескутов (Легион), Лучшим принимающим игроком признан Владимир Татауров (Импульс), Лучшим связующим игроком Алексей Трубкин (Купец), лучшим блокирующим игроком признан Антон Бочкарев (Купец), лучшим нападающим признан Евгений Новиков (Импульс) и самым ценным игроком первенства признан Владислав Тимошин (Импульс).

Вольские спортсмены стали победителями всероссийского турнира

В г. Саратове с 24 по 25 ноября прошёл открытый всероссийский турнир по пауэрлифтингу WPC/AWPC «Серебряная штанга».

В соревнованиях приняли участие более 100 участников, в том числе четыре спортсмена из Вольска. Первое место в двух номинациях заняла вольчанка Елена Наумова. Дмитрий Наумов и Сергей Смирнов стали серебряными призёрами. Давид Семиклетов и Сергей Смирнов выполнили норматив кандидата в мастера спорта по жиму штанги лёжа, а Елена Наумова этот же норматив по народному жиму.

Вольские легкоатлеты среди лучших в первенстве города Балаково

В  г. Балаково  с 24 по 25 ноября в спортивном комплексе «Юность» состоялось зимнее первенство Балаковского муниципального района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005г.р.

В нем приняли участие вольские легкоатлеты спортивной школы под руководством тренера Нины Майоровой. Ребята соревновались в беге и прыжках в высоту и показали отличные результаты: Сантана Руис Дэвид занял 1 место в беге на 800 м и 3 место в прыжках в высоту; Глеб Левин — 2 место в прыжках в высоту и 3 место в беге на 200м; Валерия Стародубова — 2 место в беге на 800 м и 3 место в прыжках в высоту; Виктория Леонтьева  — 2 место в прыжках в высоту.

Мини-футболисты посвятили свои соревнования матерям

В г. Вольске 25 ноября в спортивном зале отдела министерства внутренних дел  состоялось открытое первенство Вольского муниципального района по мини-футболу среди юношей 2006-2007г.р.

Соревнования посвящены празднованию Дня матери. В первенстве принимали участие шесть команд из  Балтая, Шихан, п. Сенной, с. Терса и  две команды из Вольска.

По итогам первенства  первое  командное место заняла команда ЗАТО «Шиханы»,   второе место — команда из  Вольска (тренер Евгений Смирнов), третье место досталось команде из Балтая.

Лучшим вратарем признан Дмитрий Новосильцев, лучшим защитником — Алексей Козлов.

Боксеры привезли  из Балаково пять золотых и пять серебряных медалей

В г.Балаково с 22 по 25 ноября в спорткомплексе «Форум» прошёл традиционный турнир по боксу памяти Почётного гражданина Балаковского муниципального района тренера-преподавателя Ивана Трухляева.

В соревнованиях приняли участие 181 боксёр из 3-х регионов России, среди них 16 вольских спортсменов. Вольчане показали красивый, техничный бокс, проявили силу воли и упорство, а также умение заканчивать бои досрочно, чем порадовали своих тренеров: Евгения Кочкина, Романа Сеничкина и Дмитрия Кошетова. Первые места заняли Даниил Лагода, Семён Назаров, Илья Федюнин, Ростом Гарцкия, Леонид Чуненков; вторые места —  Святослав Серков, Матвей Морозов, Никита Галицын, Егор Колоярцев, Александр Самыловский. Специальным призом за «Самый красивый бой» награждён Леонид Чуненков.