Спорт против наркотиков!

В спортивном комплексе Вольского технологического колледжа  завершилось Первенство Вольского муниципального района по волейболу среди команд профессиональных образовательных учреждений под девизом «Спорт против наркотиков!».

В соревнованиях среди команд юношей приняли участие 5 команд (ВПК, ВТК, ВМК, БТА, ВСЛ).

1 место заняла команда Вольского педагогического колледжа, 2 место – команда Вольского медицинского колледжа и 3 место команда Вольского технологического колледжа.

В соревнованиях среди команд девушек приняли участие 3 команды.

1 место заняла команда Вольского технологического колледжа, 2 место – команда Вольского педагогического колледжа и 3 место команда Вольского медицинского колледжа.

Все победители и призёры были награждены кубками и грамотами.

Член  политсовета Вольского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Афонин вручил приз лучшему игроку турнира Марии Трубкиной из Вольского технологического колледжа.

Юные футболисты из Вольска оказались сильнее сверстников

В г. Вольске в спортивном зале отдела МВД 11 ноября состоялось открытое Первенство ВМР по мини-футболу среди юношей  2004-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие 6 команд из г. Вольска, п. Сенной и с. Терса.

1 место заняла команда из г. Вольска, тренируемая Геннадием Комаровым, 2 место – команда с. Терса, тренируемая Павлом Шацких и 3 место – команда п. Сенной, тренируемая  Владимиром Синькеевым.

Лучшим вратарём соревнований признан Андрей Енеков (Вольск), лучшим защитником – Константин Акимов (п. Сенной), лучшим нападающим – Дмитрий Кондратьев (с. Терса).

Вольчане стали призерами всероссийских соревнований по боксу

В г. Борисоглебск Воронежской области с 6 по 10 ноября прошел  Всероссийский турнир по боксу класса «Б».

В соревнованиях приняли участие 115  сильнейших спортсменов из городов Москва, Белгород, Тамбов, Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону,  Волгоград, Нижний Новгород, Пенза, Старый Оскол и Республики Дагестан. В соревнованиях приняли участие боксеры из Вольска.  По итогам турнира Никита Молдованов и Леонид Чуненков завоевали 2 место, Александр Самыловский занял 3 место, уступив опытному противнику — чемпиону России.

— Ребята показали хорошую технико-тактическую подготовку и волю к победе, и в итоге завоевали призовые места. Я доволен результатами своих воспитанников – рассказал тренер спортивной школы Дмитрий Кошетов.

Вольские самбисты на областных соревнованиях завоевали 13 медалей

В городе Саратов с 9 по 11 ноября  состоялись Чемпионат и Первенство Саратовской области по боевому и спортивному самбо среди мужчин, юниоров и юниорок.

В соревнованиях приняли участие 27 вольских спортсменов, которые привезли  8 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей. Первые места заняли Арина Очкина, Рустам Юсупов, Роман Стрелков, Иван Гераськин, Алексей Дараев, Марк Горбань, Рушан Патуев, Антон Полонский. Вторыми стали Дмитрий Мышенков, Николай Захарчук.  Бронзовые награды турнира достались  Галифе Курбанову, Виктору Ляпаеву и Мураду Шихалиеву. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Спортсменов подготовил тренеры спортивной школы Николай и Анатолий Очкины.

Вольская «Торнадо» победитель турнира по футболу

В селе Столыпино Балтайского района Саратовской области 11 ноября состоялся открытый Межрегиональный турнир Балтайского муниципального района по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р. и девушек 2007-2008 г.р. на призы депутатов Собрания депутатов Балтайского муниципального района IV созыва. Турнир посвящён Дню народного единства.  В соревнованиях приняли участие 6 команд: Балтай, Базарный Карабулак, Балаково, Неверкино (Пензенская обл.) и две команды из Вольска – «Торнадо» и «Новосёлы». Команда «Торнадо» выиграла в своей группе у команды Базарного Карабулака и Неверкино и заняла I место. Команда «Новосёлы» в своей группе, проиграв Балаковской команде и выиграв у Балтайской команды, заняла II место. В финале соревнований команда «Торнадо» в упорной борьбе победила сверстников из Балакова. Команда «Новосёлы» заняла 3 место. Обе вольских команды были награждены кубками и грамотами. Юный футболист из Вольска Алексей Козлов был признан лучшим нападающим турнира. Команды к турниру подготовил тренер Евгений Смирнов.

Бронза вольских баскетболисток

В селе Александров Гай Саратовской области 9-10 ноября прошло открытое Первенство областного физкультурно-спортивного центра «Урожай» по баскетболу среди девушек 2002-2003 г.р.

Вольск  на турнире представили баскетболистки спортивной школы тренера Павла Ващилова. Семь команд-участниц из Базарного Карабулака, Вольска, Ртищево, п. Дубки, Новоузенска, ЗАТО Шиханы, Александров Гая в течение двух дней боролись за победу в Первенстве. Вольчанки сыграли 4 игры — с хозяевами турнира, командами Саратова и Ртищева в первый день, где уступили только команде Ртищева, а в финальных соревнованиях смогли обыграть команду ЗАТО «Шиханы» и завоевать призовое III место.

«Наша команда на этих соревнованиях была моложе, чем другие участницы, но, не смотря на это, показала высокий уровень игры, о чём говорит занятое призовое место» — рассказал тренер спортивной школы Павел Ващилов.