Российское  Общество «Знание» совестно с научно-образовательным центром «Заочная школа МИФИ» объявляет о старте масштабного просветительского  проекта «Азбука цифровой экономики».

В рамках проекта с октября по декабрь 2018 года запланировано проведение серии вебинаров по технологиям цифровой экономики. Слушатели на вводном занятии получат представление о смысле понятия «Цифровая экономика» и об основных руководящих документах в сфере цифровой экономики РФ. В рамках основной серии вебинаров участники будут детально ознакомлены с технологиями цифровой экономики искусственный интеллект, большие данные, блокчейн – технологии, облачные вычисления, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей с целью повышения их профессионального уровня и получения возможности развиваться в новой инновационной области. В приложении к письму указаны тематики и анонсы мероприятий.

Проведение каждого вебинара запланировано дважды в сутки ( в 10.00 и в 16.00 по московскому времени), чтобы дать возможность принять участие лицам с различной занятостью и проживающим в разных часовых поясах РФ.

       Для всех желающих участие в проекте бесплатное.

       Целевой аудиторией являются:

  1. сотрудники муниципалитетов, министерств и ведомств, отвечающие за развитие цифровизации, образования, рынка труда в регионе, а также сотрудники проектного офиса по реализации программы « Цифровая экономика Российской Федерации»;
  2. обучающиеся всех ступеней образования (профессиональная ориентация и выбор возможной будущей профессии);
  3. преподаватели школ, колледжей и вузов (повышение квалификации с целью расширения содержания образовательных программ и дальнейшего привлечения молодежи в цифровую экономику Российской Федерации);
  4. безработные граждане  (выбор  новой  области  для  развития  и обучения с целью дальнейшего трудоустройства);
  5. специалисты устаревших и подвергающихся автоматизации профессий (выбор области повышения квалификации или переподготовки для сохранения востребованности на рынке труда).

Желающим  принять  участие в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://niyau-mifi-e-org.timepad.ru/event/809253/, по которой также будут доступны информация о времени проведения вебинаров и дополнительные материалы.

Просим направить в наш адрес (vav@mifi.ru Андрей Владимирович Вильчинский) информацию об ответственных сотрудниках (ФИО, почта- в виде таблицы), которым мы сможзем присылать оперативную информацию о мероприятиях проекта, сертификации слушателей и т.д.