В г. Балашов 7-9 сентября состоялось Открытое первенство Балашовского района по самбо, посвящённое Дню города, в котором приняло участие более 100 спортсменов из Балашова, Энгельса, Воронежа, г. Заречный (Пензенская область), г. Урюпинск (Волгоградская область) и 3 самбиста из г. Вольска. Иван Лукашкин стал победителем Первенства, выиграв 6 встреч, завоевал 1 место, Иван Марчев, выиграв 3 встречи, завоевал призовое 3 место. «Все участники были сильные, соперничество было острым, но вольчане проявили упорство, показали свои лучшие навыки ведения боя и достойно выступили, одержав заслуженные победы» — тренер спортивной школы Анатолий Очкин.

Фото 2 Лукашкин балашов

В г. Сызрань 7-8 сентября состоялся открытый лично-командный турнир городского округа Сызрань по самбо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р., в рамках фестиваля «Здоровье, спорт, творчество». В турнире приняло участие 70 спортсменов из городов: Жигулёвск, Самара, Тольятти, Безенчук, Сызрань, в том числе и 10 воспитанников спортивной школы Вольска под руководством тренера Марины Очкиной. Восемь вольских самбистов стали победителями и призёрами турнира: Алина Кондратюк, Егор Очкин, Игорь Шишкин, Демьян Лукашкин завоевали первые места; Захар Труфяков, Данила Пакин, Александр Лукашкин — вторые места; Вадим Живодеров — третье место. Победителям турнира были вручены кубки, а призёрам – грамоты.

Спортивная осень для самбистов начинается удачно. Желаем им дальнейших побед!