На базе спортивного зала и тира отдела МВД России по Вольскому району, а также стрельбища ВВИМО проводился 1-й этап зональных соревнований 29-й Спартакиады по служебному многоборью (1-ое двоеборье: стрельба из Пистолета+отжимания или подтягивания на перекладине. 2. Стрельба с Автомата+ челночный бег 10/10 м. 3. Толчок гири 24 кг. + выполнение приемов борьбы) среди сотрудников МВД территориальных органов прибывших для участия в Вольск из Балаково, Дергачей, Ершова, Базарного Карабулака, Пугачева и Шихан, всего 7 команд.

IMG_1615_p

В упорной и бескомпромиссной борьбе проявив старание, профессионализм, самоотверженность и волю к победе, не смотря на круглосуточную занятость по службе команда Вольского ОМВД заняла первое призовое место с результатом 1683 очка, 2 место заняла команда МУ МВД России «Балаковское» с результатом 1449 очков., 3 место заняла команда МО МВД России «Дергачевский» с результатом 1444 очка. Также отличились в личном зачете в двоеборье стрельба с Автомата + челночный бег 10/10 м.  участковые Кудин А.А., занял первое место и Семин С.А 3-е место из 28 человек.  В каждой из команд участие принимало 12 человек,  по 4 сотрудника в каждом из трех двоеборий.

В двоеборье стрельба из Пистолета Макарова + отжимания 2 место из 28 участников занял оперуполномоченный ОУР Алпатов Р.В. Остальные участники команды также показали уверенный, стабильный результат, благодаря которому команда заняла 1 место, теперь команда Вольска будет принимать участие в областных финальных соревнованиях,  где встречаются сильнейшие команды, занявшие 1 и 2 места.

Отбор участников команды и её подготовку, а также организацию проведения соревнований осуществлял старший специалист отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Вольскому району капитан внутренней службы Круглов Николай Александрович.

Отдел МВД России по Вольскому району отдельно выражает благодарность за предоставление стрельбища руководству ВВИМО г. Вольска и надеется на дальнейшее сотрудничество по проведению таких мероприятий.