На базе туристического развлекательного комплекса «Ассамблея» по инициативе комитета по туризму Саратовской области 12 июля прошла открытая платформа знаний по развитию туризма для представителей органов местного самоуправления.

33

Открывали мероприятие Виктория Бородянская, председатель комитета по туризму области, Дмитрий Пьяных, председатель комитета областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи, Полина Московская, вице-президент Торгово-промышленной палаты области.

В мероприятии нового формата, которое прошло в режиме «open space» приняла участие заведующая сектором по туризму управления молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского района Наталья Агеева.

22Основу работы образовательной туристской площадки составили тренинги по продвижению муниципальных туристских продуктов, дискуссии и консультации по вопросам развития туризма в районах области, обмен лучшими практиками.

Тренинг «Развитие туризма как составляющая имиджа, репутации и брендинга региона» провели бизнес-тренеры международного класса, номинанты Национальной премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» (Москва, 2016) Ирина Альбицкая и Андрей Косяков.

Наталья Агеева поделилась своими впечатлениями о мероприятии:

— Многие из актуальных концепций и веяний развития территориального туризма применимы к Вольскому району. Очень здорово, что столичные специалисты знают о достопримечательностях нашего города и района. Например, Ирина и Андрей рассказали, что видят в качестве одного из перспективных объектов историко-культурного туризма храм в селе Ключи.

Для нас, представителей муниципальных районов области, очень важно, что областное правительство поддерживает нас в развитии идей и дает возможность получать новые знания у известных тьюторов туристического кластера.