В последнюю неделю июня подходит к концу работа летней досуговой площадки «Мой мир» на базе МУДО ВМР «ЦДО «Радуга» г.Вольска». В этом году деятельность площадки посвящена Году волонтера. На площадке числится 65 детей с 1 по 6 класс из различных школ города. В этом году ребята были поделены на 3 отряда, воспитателями которых стали: Кострицына Валерия — педагог дополнительного образования центра, Чаброва Мария – педагог-психолог Центра и Афоньшина Виктория – педагог дополнительного образования. А все красочные мероприятия для детей готовила педагог-организатор Родионова Ольга.

IMG_0008_500x375

В первый день дети сами выбрали названия для своих отрядов – «Океан», «Новое поколение» и «Конопушки», придумали девизы, узнали кто такие волонтеры и посетили тренинг на знакомство. На следующий день прошло торжественное открытие площадки, в котором участвовали сами дети – показывали свои таланты. Затем воспитанников площадки ждали красочные дни, насыщенные событиями – это «Сказочный день», когда они мастерили кукольный театр и сочиняли свои сказки, «День мира», когда они собирали выставку «Мы за мир», «День родного края» с конкурсом рисунков, «День безопасности» с мастер-классами и беседами о безопасной жизнедеятельности. Каждый день площадки был наполнен спортивными эстафетами, конкурсами, флеш-мобами, мастер-классами и викторинами. Также проходили мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию — «День России», когда каждый отряд изготовлял поделки с символикой нашей страны, День памяти и скорби, когда дети возлагали живые и сделанные собственными руками цветы к вечному огню. Незабываемыми и яркими стали экскурсия по близлежащим родникам, где ребята познакомились с местными родниками, узнали их историю и значение, поход на горы, когда они смогли насладиться живописными видами нашего города с высоты птичьего полета, «Сохраним пчелу на планете» с тематической концертной программой и викториной, после которых прошло пять мастер-классов, посвященных пчеле и конечно же поход в Вольский краеведческий музей, где ребят ждали познавательные экскурсии и квесты.

Также ребята с удовольствием посещали мастер-классы, действующие по летним программам: «В лето с ЛЕГО» (педагог д/о Крашенинников Ю.В.), «Веселая математика» (педагог д/о Воронина О.Н.), «Азбука туризма» (педагог д/о Афоньшин О.О.), «Разноцветное лето» (педагог д/о Семенова М.А.), «Летний детский фитнес» (педагог д/о Мирскова М.П.), «Волшебный мир красок» (педагог д/о Комракова Е.В.).

Несмотря на то, что осталось совсем мало времени, ребят еще ждут новые приключения и яркие мероприятия на летней досуговой площадке «Мой мир».