В этом году в Вольске по инициативе главы района впервые прошел праздник выпускников – «Крылья мечты». Медали «За особые успехи в учении» получили 49 человек из 16 школ Вольского района, из них 30 выпускников удостоены Почетным знаком главы Вольского муниципального района за отличие в учебе.

DSC01729

Глава Вольского района Виталий Матвеев первым приветствовал выпускников:

— Примите искренние поздравления с важным событием в вашей жизни – окончанием школы! С каждым днем на вас будет возлагаться все больше ответственности: за выбор профессии, за своих близких, за свою семью и, наконец, за нашу страну. Каждый из вас личность, способная проявить себя и внести свой вклад в процветание нашего родного города и района. Нам нужны грамотные специалисты во всех сферах нашей жизни.

Виталий Матвеев отметил, что праздник выпускников «Крылья мечты» – это начало новой традиции и высказал надежду, что он станет любимым ежегодным событием и наградой для ребят и их родителей к окончанию школы.

Районный руководитель вручил вчерашним школьникам медали и почетные знаки.

С поздравительным словом к выпускникам обратилась и начальник Управления образования Валентина Васильевна Горбулина:

— Сегодня в Вольске действительно золотой дождь, первый раз у нас 49 медалистов, это хороший показатель, кроме того 30 выпускников получили знаки главы, это значительно больше, чем в предыдущие годы.

Затем на сцене выступили ученики СОШ №4 с хореографической композицией «Окончен школьный романс». Торжественная часть завершилась вальсом медалистов и традиционным запусканием шаров с голубями в небо. Праздник продолжил DJ Galaev. В конце вечера над площадью прогремел салют.

Окончание школы — это новая глава в жизни каждого человека. Мы поговорили с выпускниками 2018 года об их планах и мечтах, обсудили выбранные профессии.

Сергиевская Анастасия, СОШ №2, п. Сенной:

— Хочу стать железнодорожником, в моей семье много кто работает на железной дороге, и я захотела попробовать. Хотелось бы поступить в

Москву, осталось получить результаты по физике и тогда уже окончательно определюсь с выбором.

Мечтаю, чтобы новый этап моей жизни был интересным, не хочется, чтобы это было скучно, надеюсь найти новых друзей. Буду скучать по атмосфере, людям, которые здесь живут».

Климова Алина, МОУ СОШ №6:

— Мечтаю стать журналистом, но выбор будет зависеть от результатов ЕГЭ. Я поняла только сейчас, что к ЕГЭ надо начинать готовиться с 9-10 класса и не забрасывать, потому что от этого зависит будущая жизнь.

Буду скучать по школе, по друзьям и общим воспоминаниям, очень жалко будет этот этап завершать, дальше, конечно же, будут новые ощущения, но не стоит забывать о трудностях, которые обязательно встретятся на пути.

Шилина Ирина, Школа №17:

— Собираюсь поступать на юрфак, потому что это профессия мне близка, экзамены я сдала на высокие баллы, попытаюсь поступить в Москве. Мои цели: хорошее будущее, где все мечты сбылись, где я достойный человек. Именно четкие цели помогают двигаться к успеху. Если стараться, то все получится! Конечно, без помощи родителей я бы не справилась, именно они помогли реализовать все это.

Я буду скучать по родному городу, где ты знаешь всех и всех любишь.

Кизяева Элиза, ФГКОУ СОШ №24:

— Собираюсь поступать в москвский вуз, хочу получить профессию инженера, сейчас жду результатов экзамена по физике, надеюсь, я её хорошо сдала. В будущем хочу, чтобы мне было так же просто,как в школьные годы: у нас дружный класс и крутые учителя, с которыми уроки пролетали незаметно, буду скучать по этому всему.

Федотова Алина, школа №16:

— Собираюсь поступить в юридическую академию в Саратове. Чтобы добиться успеха, надо верить в себя и идти к цели, которую нужно четко сформулировать. И если на пути встречаются трудности, не опускать руки, мне в эти моменты помогали родители. От студенческой жизни жду новых взлетов, новых эмоций. Буду скучать по любимым учителям и одноклассникам. И по Вольску, конечно!

Софья Лапшина

ИЦ «Вольская жизнь»