В пятницу, 22 июня, на центральной площади выпускники Высшего военного института материального обеспечения прощались с городом, в котором учились 5 лет.

Вечером, у входа в ВВИМО, выпускников встречали родные и близкие. Курсанты вместе с военным оркестром походным шагом отправились по главной улице Вольска. Во время прощания с городом они исполняли военные песни.

 

— На выпуск я приехала к жениху, — рассказывает Дарья из Шихан. – Диме первый год было нелегко в институте, а потом у них сформировался дружеский коллектив и со временем трудности с учёбой и военным бытом перестали казаться такими сложными.

— Мы приехали из Оренбургской области, чтобы разделить радость вместе с нашим сыном, — говорит Светлана Кудряшова. – Успели познакомиться с вашим городом. Понравился. Тихий, спокойный и уютный. Будущим выпускникам желаем удачи, пусть их мечты сбудутся.

— Нам очень нравится новая традиция военного института, — делятся своими впечатлениями жительницы города Валентина Лужанская, Елена Фукс и Галина Кребеникова. – Мы гордимся, что в Вольске есть военное училище, где готовят будущих защитников. Выпускникам желаем успехов и достойной службы!

У Вечного огня курсанты возложили венки и почтили память павших минутой молчания. Напоследок выпускники прошли вместе строевым шагом по площади и отправились готовиться к предстоящему выпуску.

Е. Бондаренко

ИЦ «Вольская жизнь»