В с. Широкий Буерак 13 мая состоялся турнир по волейболу среди взрослых команд, посвящённый Дню Победы. В этих соревнованиях приняли участие 13 команд: 8 мужских и 5 женских команд.

1316602

В церемонии открытия приняла участие глава Широкобуеракского муниципального образования Галина Фёдоровна Симонова. Она пожелала успехов, здоровья и чтобы турнир прошёл на высоком уровне. Участники соревнований перед началом соревнований возложили гирлянды к памятнику воинам, погибшим в ВОВ.

Около 7 часов  шли поединки на двух площадках в спортивных залах школы-интерната и СОШ с. Ш. Буерак.

В итоге, среди мужских команд, за 3-4 места встретились команды СОШ № 47 п. Сенной и с. Талалихино. Победу праздновали более опытные игроки из с. Талалихино. За 1-2 места  в финале встретились  команды из с. Ш. Буерак и в/ч 15650-12 п. Сенной. В итоге со счётом 2:0 победу праздновала команда с. Ш. Буерак.

Среди женских команд 1 место заняла команда из с. Ш. Буерак, 2 место из с. Куриловка и 3 место команда из п. Сенной.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и грамотами.

В номинациях памятными подарками и грамотами были награждены:

— Елена Серебрякова из п. Сенной и Егор Сескутов из с. Ш. Буерак – универсальный игрок,

— Ирина Разумова из с. Куриловка и Владислав Тимошин из в/ч 15650-12 – лучший нападающий,

— Дарья Рябова из с. Ш. Буерак и Александр Барабин из с. Талалихино.

Хочется поблагодарить тех, кто оказал помощь в организации турнира: директора СОШ с. Ш. Буерак Г.И. Бирючкову, директора школы-интерната И.В. Пушкову, а также В.А. Сескутова и А.В. Сескутова — спонсоров турнира. Особенно огромное спасибо  Елене Суховой за вкусно приготовленный обед.