В Вольском драмтеатре 8 мая состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы. По традиции праздничное мероприятие продолжилось концертом, подготовленным силами коллективов вольских учреждений культуры, учебных заведений, в том числе, курсантами военного института.

 

Перед входом в театр участников торжества встречали волонтеры, они прикрепляли к костюмам пришедших георгиевские ленточки, раздавали цветы. Поздравить вольчан с праздником приехала сенатор Людмила Бокова, на собрании присутствовал и депутат областной Думы Владимир Агафонов. После того, как на курсанты военного училища внесли знамена на сцену и прозвучал гимн России, первым слово взял глава района Виталий Матвеев. Он от души поздравил ветеранов, жителей района с Днем Победы, поблагодарил участников войны за мирное небо над головой, пожелал им здоровья. Добрые слова в адрес старшего поколения, победившего в войне, сказала и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова. Проникновенно выступила председатель районного совета ветеранов Ольга Шавыкина. Сказала спасибо ветеранам и представитель нового поколения – член детского общественного движения школы № 3 «Растим патриотов России» Наталья Коба.

На этом торжественная часть праздника закончилась, но начался замечательный концерт. Как всегда, порадовали всех детсадовцы в военных костюмах, воспитанники школ искусств, коллективы учебных заведений, клубной системы. Пели «Смуглянку», танцевали под «Катюшу», исполняли другие песни военных лет. Зрители от души аплодировали военнослужащим военной части, которые демонстрировали навыки боевых искусств, школьникам и деткам помладше, строившим пирамиды из собственных тел, и многим другим, выходившим на сцену театра, чтобы порадовать самых главных зрителей – ветеранов, тружеников тыла, детей войны.

 

Фоторепортаж смотрите по ссылке.

ИЦ «Вольская жизнь»