В Марксе 12 апреля состоялось открытое Первенство ГАУ СО «ФСЦ «Урожай» по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р., посвященное празднованию Дня космонавтики. В соревнованиях принимали участие 6 команд из Вольска, Калининска, Маркса, Энгельса и Степного. Наша команда заняла 3 призовое место, награждена грамотами. Спортсменов подготовили тренеры спортивной школы Геннадий Комаров и Евгений Смирнов.

1276999

В г. Инза, Ульяновской области, 14 апреля состоялся межрегиональный турнир по мини-футболу среди юношей 2006-2007 и 2009-2010 годов рождения. В соревнованиях приняли участия 14 команд из Ульяновской и Пензенской областей, г. Самары. Вольск на турнире представила сборная команда спортивной школы «Торнадо», ребята 2006-2007 г.р., под руководством тренера Евгения Смирнова. В своей группе команда сыграла три игры, две из них выиграла и одну сыграла вничью и, заняв 1 место в группе, получила право играть в финале турнира. В финале вольчане показали грамотный и агрессивный футбол и выиграли со счётом 4:0 у команды спортивной школы олимпийского резерва «Волга», г. Ульяновск, завоевав 1 место в турнире. Кирилл Кулагин был признан лучшим вратарём, а Роман Артемьев – лучшим игроком турнира.

А 15 апреля, в г. Пугачёве, состоялся открытый турнир по мини-футболу, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования детей в России, среди юношей 2007-2008 годов рождения, в которых приняли участие 4 команды: из г. Пугачёва, с. Балтай и команда «Торнадо» г. Вольска. Проведя три встречи, наши футболисты заняли 2-е призовое место, а Дмитрий Тарасов был признан лучшим нападающим турнира.

Тренер спортивной школы Евгений Смирнов, под руководством которого ребята играли и в Пугачёве сказал: «Ребята всех команд, конечно, молодцы, но нам есть к чему стремиться, впереди лето и игровой сезон, будем стараться».