Где активно общается молодежь? В Интернет-пространстве! Вот и гала-концерт муниципального фестиваля «Студенческая весна-2018», который состоялся 12 апреля в ДМиКе, был стилизован под общение в популярных ныне соцсетях. Именно там, по замыслу организаторов, «встретились» самые яркие молодые таланты Вольска.

 

Яркости, креатива и задора молодым людям — будущим строителям, медикам, педагогам, аграриям, техникам и защитникам Отечества — действительно не занимать. Каждый номер вызывал шквал аплодисментов и криков восхищенной поддержки.

Многоцветное культурное богатство народов России представили на сцене студенты медицинского колледжа. Бурю эмоций вызвала «Парная лезгинка» в исполнении ансамбля «Дети гор». Но еще больше поразился зал, когда увидел, что роль горячего джигита исполнила девушка!

Бережное отношение к природе и таланты модельеров продемонстрировали студенты строительного лицея. Театр костюма с номером «Экомода» зрители приняли на ура, подивившись необычными нарядами из бумаги, пластика. Даже наряд невесты был — словно из нежных цветов, которые оказались… салфетками!

Вокальные данные курсантов ВВИМО давно известны вольским и не только зрителям. Но и на этот раз Дарья Денисюк и группа «Форте» сумели заворожить слушателей мощным и проникновенным исполнением.

А группа «Мириденс» из технологического колледжа забавно обыграла популярную песенку про соседа, что поселился в доме и играет на кларнете и трубе. Здорово получилось! Как и нежная русская композиция «Гуси-лебеди» в исполнении ансамбля «Ассорти» из Вольского филиала Базарнокарабулакского техникума агробизнеса.

 

Традиционно приготовили кое-что новенькое и поразительное будущие педагоги. Так, ложкари из «Забавушки» добавили в свои выступления значительную долю хореографии, а «Атланты», усложнив и без того захватывающий дух номер, построили шестиярусную пирамиду! Про театр мод «Гармония», что позволил заглянуть в земные недра и полюбоваться самоцветными богатствами, и говорить нечего. Класс! Педколледж по количеству номеров в программе гала-концерта был, пожалуй, лидером!

Глава района Виталий Матвеев, который поднялся на сцену для поздравления и награждения участников фестиваля, признался, что сначала хотел сказать много о том, какая в нашем городе талантливая молодежь. Но потом выразился в духе современных соцсетевых комментариев:

— Вольская «Студенческая весна» — это супер!

А режиссер и вдохновитель всех городских мероприятий, замначальника централизованной клубной системы Татьяна Левченко, поздравляя студентов, отметила, что ребята — великие труженики и очень талантливые люди.

Учебные заведения, творческие коллективы и исполнители получили из рук главы дипломы и подарочные сертификаты. Кто в какой номинации назван лучшим — вы узнаете из наших следующих публикаций.

О. ТРИФОНОВА

ИЦ «Вольская жизнь»