1253521

В спортивном комплексе Вольского технологического колледжа 23-24 марта состоялся региональный этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций в Саратовской области.

img_0615Организаторами его традиционно являются министерство молодежной политики и спорта области и областной Физкультурно-спортивный центр «Урожай», который является региональным центром тестирования комплекса ГТО.

В рамках официального открытия соревнований золотыми знаками отличия ГТО были награждены спортсмены Вольского района, среди которых – преподаватель физкультуры школы № 10 Мария Курылева, инструктор-методист спортшколы района Виктор Анзиряев, ученица гимназии Ксения Семьешкина, школы № 3 – Екатерина Горбатенко и учащиеся школы № 6 Александра Махова, Владислав Шобонов, Кирилл Бухбиндер и Кирилл Очкин.

img_0955_0

Среди почетных гостей – заслуженный учитель РСФСР, Почетный гражданин городов Саратов и Хвалынск, член Совета по спорту при Губернаторе Саратовской области Анатолий Горбатов и директор Физкультурно-спортивного центра «Урожай» Владимир Новиков, который не только дал напутствие юным спортсменам, но и наградил Благодарностями министерства молодежной политики и спорта Саратовской области директора технологического колледжа Светлану Медведеву и специалиста управления молодежной политики, спорта и туризма администрации района Светлану Губанову за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Саратовской области.

112 спортсменов из 14 команд представляли 12 районов области и город Саратов. Ребята соревновались в 6 дисциплинах, соответствующих III, IV, V ступеням ВФСК «ГТО»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавание 50 м, лыжная гонка 2000 м, 3000 м и 5000м.

В общекомандном зачете победителями стали г. Саратов-1 (I место), Пугачевский район (II место), Саратов-2 (III место).

В личном зачете также лидировали представители саратовских команд, а также Пугачевского и Ртищевского районов.

Вольский район в общекомандном зачете занял 7 место.

Наши ребята отличились в плавании, показав достойные результаты, лучшими здесь стали Максим Подкосин, Денис Антипин и Вероника Серебрякова, показавшие лучшие личные результаты в своих ступенях.

Победители и призеры в личных состязаниях награждены медалями и грамотами министерства молодежной политики и спорта области.
Команды, занявшие с 1 по 3 места в общекомандном зачете всех ступеней, награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта области.
Прошедший фестиваль показал, что интерес к физкультурно-спортивному комплексу ГТО растет с каждым годом, а вольской команде – нужно равняться на передовиков и стремиться к победным местам!