В Саратове на базе регионального центра «Молодежь Плюс» и гостиничного комплекса «Кристалл» 5 и 6 марта проходил региональный образовательный семинар для специалистов, реализующих молодежную политику в муниципальных образованиях области.

Вольск на данном мероприятии представляли сотрудник управления молодежной политики, спорта и туризма администрации ВМР Наталья Агеева и начальник отдела Вольского филиала «Молодежь Плюс» Анна Депутатова.

В работе семинара приняла участие замминистра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая, которая подвела итоги реализации молодежной политики в области в 2017 году и обозначила основные направления работы на текущий год.

Программа семинара была очень насыщенной: лекции, круглые столы и мастер-классы по актуальным направлениям молодежной политики.

Одной из ключевых тем обсуждения стало проведение Года добровольца (волонтера) в России на территории Саратовской области. Кроме того, в рамках семинара прошла дискуссия с презентацией деятельности региональных отделений всероссийских молодежных общественных организаций «Российские студенческие отряды», «Волонтеры Победы», «Российский союз молодежи», «Российское движение школьников», «Союз добровольцев России», а также молодежного правительства Саратовской области.+

По словам Анны Депутатовой, наибольшее впечатление на нее произвел тренинг «Профилактика суицидального поведения в молодежной среде» врача-психотерапевта Сергея Левита:

— Сергей Валерьевич показал нам авторскую технику прояснения жизненной перспективы, то, как надо настраиваться на достижение целей. Эту технику мы сможем применять в своей работе. Это здорово, что такие семинары проводятся, важно общаться с коллегами из других районов, налаживать связи. Все полученные знания и техники помогут нам выйти на новый профессиональный уровень и позволят лучше работать с молодежью.

ИЦ «Вольская жизнь»