В ней участвуют крупнейшие предприятия города

Главой Вольского района Виталием Матвеевым принято решение в нерабочие дни начать тотальную очистку улиц и тротуаров, привлекая к этому всю технику, которой располагает Вольск. В утренние часы субботы 24 марта жители центра услышали многоголосое рычание автотракторной техники. Несколько улиц было перекрыто для движения, чтобы дать дорожникам начать работы.   

Дело в том, что город небывалым образом засыпан снегом, старожилы давно не помнят подобных аномалий. Горожанам, тем не менее, удавалось поддерживать в рабочем состоянии магистрали, тротуары. Только впереди новая угроза – таяние снега, угрожающего буквально утопить дома, подмыть потоками воды другие строения и улицы. Вот против этой беды и была организована масштабная операция. Предстоит также привести в порядок водоотводные участки, конструкции – ливневки. А это непросто, многочисленные перепады температур зимой привели к образованию толщ льда.

 

К работам в субботу подключились не только штатные дорожные организации и подрядчики, на помощь пришли люди и техника крупнейших предприятий. Их руководители понимают, что в аномальных условиях действовать в обычном порядке недальновидно, пострадает весь город.

По предварительным сведениям, представленным заместителем главы по муниципальному хозяйству и жизнеобеспечению Вадимом Баршутиным, в  противоснежных работах в Вольске участвуют такие предприятия: «Автотрасса», «Хайдельберг цемент»», «СпецАвтоТрасса», «Спецстрой», «Автомобилист», «Дорожник», «Благоустройство». К этим предприятиям готовятся присоединится и другие.

А.Васильев

ИЦ «Вольская жизнь»