1238772

В г. Медынь, Калужской области с 12 по 14 марта состоялось Первенство России по универсальному бою (лайт) среди юниоров. В этих соревнованиях приняли участие 120 девушек из г. Вольска, г. Энгельса, г. Санкт-Петербурга, г. Москвы, г. Иркутска, г. Рязани, г. Архангельска, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Тверской областей и республик Бурятия, Кабардино-Балкария. Золотую медаль в тяжелейшей схватке на полосе препятствий и на ринге завоевала воспитанница вольской спортивной школы отделения «Спортивные единоборства» Арина Очкина.

«Арина выполнила норматив Мастера спорта РФ. Она долго стремилась к этому результату. Досрочно выиграла все бои, даже встретившись в финале с Мастером спорта, победительницей 2017 года Первенства Мира, одержала победу» — с гордостью сообщили тренеры Анатолий Очкин и Марина Очкина.

В универсальном бое недостаточно хорошо бороться, надо уметь метать ножи, стрелять в цель, обладать неимоверной скоростью и выносливостью при прохождении полосы препятствий. Наградили нашу победительницу дипломом и медалью.