В Саратове на базе ФОКа «Заводской» 12 марта состоялись соревнования юных хоккеистов «Кубок Надежды». Турнир проходил по итогам регионального этапа Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

1237493

За Кубок боролись команды из Вольского, Марксовского, Калининского, Балашовского районов и города Саратов. По итогам игр в средней возрастной категории (2005-2006 г.р.) наша команда «Союз» с. Н. Чернавка, Вольского района одержала победу, встретившись в финале с командой из г. Саратов и выиграв со счетом 4:2, заняла 1 место.

«На этом турнире ребята сыграли достойно. Спортсмены показали свой характер, умения отлично двигаться на коньках и владеть клюшкой. Завершение хоккейного сезона этого года меня очень порадовало.» – отметил тренер Александр Андреещев.

«Лучшим вратарем» соревнований признан игрок нашей команды – Данила Шикин, «Лучшим бомбардиром» — Александр Синицин. Наша команда была награждена кубком и грамотой, игроки команды – медалями и грамотами министерства молодежной политики и спорта области. Лучшим игрокам турнира были вручены грамоты и памятные призы от министерства области.

Команду «Союз» подготовили тренеры спортивной школы отделения «Хоккей с шайбой» Александр Андреещев и Константин Берднов.