В России 2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца. В Вольском районе действует более тысячи волонтёров, объединённых в  волонтёрские движения и объединения.

27 февраля в центральной библиотеке для учащихся  лицея и студентов Вольского медицинского колледжа  прошёл час полезной информации «Волонтёром быть хочу – пусть меня научат!». Мероприятие было направлено на поддержку и укрепление движения волонтеров г. Вольска, приобщение новых лиц для осуществления добрых дел.

Ведущие Галина Рябинина и Татьяна Смирнова рассказали о возникновении, развитии и особенностях волонтёрского движения в России.

Подвела итог мероприятия заместитель директора вольского технологического колледжа Наталья Оладышева: «Волонтёрство –это потребность души, способ реализовать себя. Это всегда новый опыт, новые знания. Быть волонтёром – это значит быть человеком с большим сердцем, который не пройдёт мимо, когда в нём нуждаются. Присоединяйтесь к волонтёрскому движению и дарите людям добро!».