1219491

Каждая команда творчески подошла к пропаганде правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности: прозвучали стихи и песни, театрализованные постановки, использовались специальные тематические слайды на экране.

Специалист центра дополнительного образования «Радуга», Юрий Крашенинников, отметил, что данный конкурс является традиционным и привлекает год от года все большее количество участников. Благодаря этому усиливается работа по противопожарной пропаганде, школьникам прививаются навыки осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, гражданско-патриотическому воспитанию, пропаганде профессии спасателя и пожарного.

Выступление команд оценивало жюри в составе:

 — председатель жюри — Плынин Дмитрий Викторович, зам. начальника  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вольскому и Хвалынскому району УНД и ПР ГУ МЧС Росии по Саратовской области;

— Широченко Павел Сергеевич — инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вольскому и Хвалынскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области;

— Минеева Елена Николаевна — инструктор-методист дополнительного образования ЦДО «Радуга»;

— Крашенинников Юрий Владимирович — педагог дополнительного образования ЦДО «Радуга».

Спонсором конкурса агитбригад по пожарной безопасности в этом году выступили ООО «Завод Империя соков» и  ООО «Плодовое 2009».

Победителями стали:

  • 1 место — СОШ № 5 рук. Зотова А.П.;
  • 2 место — СОШ № 3 рук. Кожевникова Т.Н.;
  • 3 место – МОУ «Лицей» рук. Афенчева И.Ю. и Дудников С.Н.