В г. Балаково на лыжной базе «Эдельвейс» 20 и 21 февраля прошли Чемпионат и Первенство Саратовской области по горнолыжному спорту.

На соревнования прибыли участники из Вольска, Саратова, Хвалынска и Балакова. Открыл Первенство глава Балаковского муниципального района. Обращаясь к присутствующим, Соловьев Александр поприветствовал спортсменов и пожелал им удачи, заряда бодрости и хорошего настроения.

Среди 80 спортсменов,  наши вольские горнолыжники заняли 2 командное место и пополнили свою копилку 15 медалями.

1 места завоевали Марк Клейменов, Софья Кандыбина; Виктория Тильтигина – 2  золотые медали.

2 места – Лев Данько; Кирилл Тагаев и Александра Смолянская взяли по 2 серебряные медали.

3 места заняли Данил Аравин, Денис Гриценко; Виталий Шульга и Виктория Афоньшина —  по 2 бронзовые медали.

Спортсменов подготовили тренеры спортивной школы Владимир Дюжев и  Сергей Никитин.