Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, в этом году прошло в ДК г. Вольска. Традиционно в нем приняли участие курсанты военного института: они пришли на праздник с знаменами, которые торжественно внесли в зал, и оркестром, чьи звуки придавали праздничному мероприятию особое звучание.+

 

Первым поздравить защитников Отечества с праздником вышел глава района Виталий Матвеев. Он вручил Почетные грамоты и Благодарности районной администрации тем, кто стоит сейчас или стоял недавно на страже покоя нашей Родины и ее граждан. Это военнослужащие, полицейские, сотрудники МЧС и другие мужчины в погонах. На собрании присутствовал и начальник ВВИМО Сергей Рихель, он приветствовал собравшихся, поднявшись со своего места.

Затем пришел черед женщин поздравлять своих защитников. Слова признательности в их адрес сказала сенатор РФ Людмила Бокова, она приехала поздравить вольчан с праздником. К ней присоединилась член регионального политсовета партии «Единая Россия» Светлана Медведева, она вручила грамоты самым активным партийцам-мужчинам. Со сцены в этот день выступили председатель вольского Совета ветеранов Ольга Шавыкина, учащаяся кадетского класса школы № 3 Лилия Заседателева. Слова школьницы звучали очень искренне. Так же, как и выступление воспитанников детсада № 20 «Островок», в стихах рассказавших о тех, на кого они мечтают вырасти похожими.

Праздничный концерт очень понравился аудитории: он был разноплановым. Это и танцевальные номера, и вокальные, и даже показательные выступления воспитанников спортшколы. Свои таланты демонстрировали коллективы централизованной клубной системы, школ искусств, вольских учебных заведений, в числе которых был и военный институт.

Фоторепортаж смотрите по ссылкам: часть 1, часть 2

ИЦ «Вольская жизнь»