1208241

В городе Хвалынске на горнолыжном курорте «Хвалынь» с 14 по 15 февраля состоялся Открытый Кубок Губернатора Саратовской  области по горнолыжному  спорту. В этом году за победу боролись спортсмены из городов: Вольск, Балаково, Хвалынск, Саратов, Саранск (Мордовия), Самара, Тамбов, из Пермского края и республики Башкирия. В этих соревнованиях приняли участие 22 воспитанника отделения «Горнолыжный спорт» спортивной школы Вольского муниципального района.

— Несмотря на то, что в состязаниях участвовало очень много детей, — говорят тренеры спортивной школы Владимир Дюжев и Сергей Никитин, —  наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовленности и мастерства, завоевав 4 кубка и 14 медалей.

В своих возрастных группах в  слаломе и слаломе-гиганте 1 место заняли Мария Донова, Виктория Тильтигина, а Кирилл Тагаев завоевал два первых места.  2 места заняли Виктория Афоньшина, Виталий Шульга и две серебряные медали завоевала Александра Смолянская. 3 места – Анастасия Аравина, Лев Данько, Мария Донова, Виталий Шульга, Виктория Афоньшина, а Данил Аравин завоевал две бронзовые медали.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.