Министр культуры дала высокую оценку детям и преподавателям  вольской школы искусств N 5, которые показали в Саратове театрализованное представление «И было чудо на земле…»

На сцене детского театрально-концертного учреждения 3 февраля состоялось уникальное мероприятие, которые собрало одаренных детей, родителей и преподавателей в зрительном зале. Детская школа искусств N 5 Вольска представила театрализованное музыкально-хореографическое представление «И было чудо на земле…», посвященное Рождеству.

Спектакль создавался с участием профессиональных артистов Вольского драмтеатра театра, педагогов и одаренных детей.  Самому юному участнику представления 7 лет, самому старшему — 15. Полный зрительный зал и восторженные отклики  наставников и юных артистов — лучшее подтверждение успешности  работы с одаренными детьми. После спектакля зрители делились впечатлениями и не стеснялись признаться, что юные артисты растрогали до слез.

Высокую оценку  педагогического труда и детского творчества дала министр культуры Татьяна Гаранина.

—  Это замечательный творческий эксперимент. Я поздравляю всех с  заслуженным успехом.  Более 20 лет на сцене Вольского драматического театра в январские дни традиционно проходят Рождественские представления Детской школы искусств № 5, под руководством Заслуженного работника культуры Любовьи Александровны Уральсковой. На сцену выходят и юные таланты, и те, кому свет софитов и волнение перед выходом к зрителю знакомы уже много лет. Так было и на этот раз. В подготовке  спектаклей принимал участие творческий коллектив школы — одарённые дети и высокопрофессиональные преподаватели. Работа данного муниципального учреждения дополнительного образования получила высокую оценку профессионального сообщества.

Губернатор Саратовской области приоритетными называет проекты по  работе с одарёнными детьми. Валерий Васильевич внимательно следит за успехами юных талантов, помогает им. Победы на Всероссийском конкурсе «Синяя птица» показали, что мы многое можем. Будем все вместе и далее  растить таланты и поддерживать одарённых детей.