556202461533c16857a46ed5bfb7c21c_XLМестные журналисты имеют хорошую возможность добирать в конце недели информацию для предстоящего выхода своих газет. Неясности становятся ясностями и основой для сообщений и статей во время традиционных пятничных встреч главы администрации ВМР Игоря Пивоварова с вольскими редакторами и корреспондентами. Что удалось узнать в очередной раз?

Зерна будет вдоволь, но его цена под вопросом 

Руководство района удовлетворено ходом уборки озимых зерновых культур, 20 тыс. тонн зерна к исходу июля – это результат, гарантирующий выход на плановый показатель 46,8 тыс. тонн. Игорь Пивоваров попросил газету от своего имени и от главы района Анатолия Краснова передать благодарность всем труженикам, ведущим жатву. Такой труд достоин всяческих похвал. Вместе с тем, районный руководитель предостерег владельцев хозяйств от занижения показателей урожайности. Они могут оцениваться, как попытки ухода от налога на прибыль, «государство не любит неплательщиков налогов, проверяет и наказывает», — подчеркнул И.Пивоваров. А еще он с пониманием относится к тем крестьянам, которые не спешат с реализацией выращенного урожая и согласен с мнением Александра Соловьева, заместителя председателя правительства региона, что цена на зерно сформируется только с получением результатов из Алтая.

В Покровке ничего трагичного не произошло

С должности главы муниципального образования ушла Елена Витова, считавшаяся одним из самых опытных руководителей. Игорь Пивоваров заверил, что произошла плановая ротация с назначением главой МО депутата Александра Краснова, которого Покровке и Вольске знают хорошо. Е.Витова остается активным депутатом, но поработает в учреждении образования, уходит туда, откуда и пригласили поработать главой (Нет никакого секрета в том, что труд глав сельских муниципалитетов оценивается сейчас ниже учительского – от ред.).

Светофоры новые поставят в следующем году

И.Пивоваров уточнил, что от населения и от партийной организации «Единой России» идет много просьб и предложений по установке новых светофоров, но средства на этот год уже исчерпаны. Что же касается следующего года, то приоритеты подкорректированы: ближайший перекресток для осветофоривания – Коммунистическая\Красногвардейская, затем небольшое перемещение светосигнальных устройств у Перинатального центра, а еще установка светофора на улице Маяковского, чтобы детям спокойнее было переходить ее от жилой части поселка «Большевик» к средней школе. От установки светофора на перекрестке Володарская\Народная пока отказались.

 

 Информационный центр «Вольская жизнь»