0_1e351d_2b3377d2_XL

В Вольске все активнее идет сбор предложений по дальнейшему благоустройству города. У людей есть уверенность, что их услышат, ведь Приоритетный проект формирования комфортной городской среды инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Он включает в себя благоустройство общественных территорий и зон отдыха.

Сбор предложений от жителей города начался 9 января и продолжится до 9 февраля. Специально для этого районная администрация организовала 10 стационарных урн для сбора предложений в различных микрорайонах города, оборудовала их информационными стендами и плакатами.

Комфортная средаГорожане имеют также возможность внести свои предложения через интернет приемную на сайте администрации, в аккаунтах администрации в социальных сетях. Информация о сборе предложений до жителей доводится посредством радиоузлов на центральной площади и в других людных местах. Видеоролики размещены на светодиодных экранах, социальных сетях, в местных электронных и печатных средствах массовой информации. Еще есть информационные плакаты, они размещены во внутригородских пассажирских автобусах. Общий охват жителей, сообщили из администрации, уже составил около 38 тысяч граждан.

— Особенно радует, что вольская молодежь активно включилась в процесс информирования горожан и сбора предложений по первоочередным объектам благоустройства. Наши волонтёры сами проявили инициативу принять активное участие в формировании городской среды, и считаю это абсолютно правильным, — говорит глава района Виталий Матвеев.

Что же предлагают вольчане? В настоящее время большинство жителей предлагает проект благоустройства фонтана в центральном сквере Вольска и прилегающей вокруг него зоны отдыха. За супер фонтан проголосовало на сегодня 742 человек. Более полутора сотен горожан предлагает разбить сквер в микрорайоне «Привольский», немало наших земляков предлагает заменить стелы на въезде в город Вольск на более современные и привлекательные. Много предложений поступает по обустройству тротуаров, дорог, общественных туалетов и другое.

Предложения продолжают собирать, подключайтесь, их можно подать также во время проходящего зимнего фестиваля «Выходи гулять».