gibd

Сотрудники отдела  ГИБДД отдела МВД России по Вольскому району совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения из числа учащихся МОУ «СОШ № 16  г. Вольска  Саратовской области» в утреннее время на одном из самых оживленных перекрестков вблизи своей школы, провели профилактическую  акцию под названием «Патруль безопасности». Основная цель такой акции – напомнить детям и взрослым о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения. Активисты из родительского комитета школы вместе с педагогами и инспекторами ГИБДД и ПДН  наблюдали за детьми, идущим в школу. В ходе  акции юные инспектора дорожного движения обратились к ученикам своей школы и их родителям, напомнив им правила перехода проезжих частей автомобильных дорог.

Следует отметить, что среди детей нарушителей правил дорожного движения не было. Однако, на некоторых юных пешеходах, патруль не увидел световозвращающих элементов. Организаторы акции вручили участникам мероприятия световозвращатели, а также разъяснили где, как и для чего их необходимо размещать. Школьники- пешеходы внимательно слушали наставления инспекторов и обещали всегда соблюдать ПДД и носить на верхней одежде световозвращаюшие элементы.

В завершении акции сотрудники полиции посетили  учащихся начальных классов школы. Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району старший лейтенант полиции Липкусь М.Ф. провела беседу с детьми на тему «Дорожная безопасность», а инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вольскому району капитан полиции Пастухова З.А. разъяснила присутствующим   об ответственности за нарушение правил дорожного движения.

ОГИБДД  ОМВД России по Вольскому району