В минувшую субботу наш город впервые посетили отдыхающие балаковских санаториев «Изумруд» и «Волга», среди которых – жители областного центра и соседних регионов.

Туристическая группа познакомилась с интересными и яркими экспозициями картинной галереи, побывала с экскурсией в отделе природы, а также, несмотря на морозную погоду, совершила пешеходную прогулку по историческому центру Вольска.

Уезжая, гости забрали с собой не только теплые воспоминания о Вольске, но и увезли наши сладкие гастрономические бренды – знаменитую «Вольскую конфету», и не менее известное изделие Вольского хлебозавода – «ромовую бабу».

Визит туристов был организован турфирмой «БалЛада-тур», сотрудничество с которой стало возможным благодаря слаженной работе управления молодежной политики, спорта и туризма и Вольского краеведческого музея, которые в ноябре прошлого года провели пресс-тур для руководителей фирмы Ольги Мазуниной и Ирины Вьюнковой. Туристические объекты Вольска привлекли внимание представителей компании, и они решили включить наш город в свои маршруты.

Уверены, что взаимодействие с Балаковским районом будет продолжено, а значит, Вольск порадует своими достопримечательностями многих жителей нашей области и соседних регионов!