Успех пауэрлифтеров

Два золота и бронза. С таким результатом приехали спортсмены с/к «Самсон» с открытого чемпионата Самарской области по пауэрлифтингу, который проходил 23 декабря. В своих категория чемпионами стали Побегуц Елена и Коноплянников Даниил, оба выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Семченко Максим, который 15 декабря на турнире в Саратове собрал сумму мастера спорта, занял почётное 3-е место!

Каратисты успешно выступили в Санкт-Петербурге

16-17 декабря 2017 года в г. Санкт-Петербург состоялось Открытое Первенство по киокусинкай карате среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.  В этих соревнованиях вольские спортсмены МУ ДО «ДЮСШ» выступали в составе сборной  команды Саратовской области.  В очень жёстких и бескомпромиссных боях, проведённых на хорошем техническом уровне, 1 место завоевал Кирилл Бухбиндер,  2 место заняли Михаил Мирабян, Анастасия Подлеснова, Варвара Шитикова, 3 места – Дмитрий Филиппов, Илья Волков, Андрей Шаров. Сборная команда Саратовской области заняла 3 место в командном зачёте на Открытом Первенстве города Санкт-Петербурга по киокусинкай карате в разделе кумитэ. Спортсменов подготовили тренера  И. М.Шарафутдинов, А. В. Неводчиков, В.А. Ерохин.

Горнолыжники успешно выступили в Хвалынске

С 18 по 19 декабря 2017 г. в г. Хвалынске состоялись соревнования по горнолыжному спорту «Открытие зимнего сезона». В соревнованиях приняли участие 11 воспитанников ДЮСШ отделения «Горнолыжный спорт». В своих возрастных группах,  1 места в слаломе заняли Дмитрий Мынков и Софья Кандыбина,  по два первых места завоевали Мария Донова и Виктория Афоньшина, 2 места заняли Софья Кандыбина, Александра Смолянская, Полина Давыдова,  Виктория Тильтигина и Денис Гриценко, два вторых места завоевал Виталий Шульга, 3 места – Виктория Тильтигина, Полина Давыдова, Александра Смолянская. Воспитанников  подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ отделения «Горнолыжный спорт» В. В. Дюжев, С. Н. Никитин.

1 место на Первенстве Приволжского Федерального Округа

С 18 по 23 декабря 2017г. в г. Кстово Нижегородской области состоялось Первенство Приволжского Федерального Округа по спортивному и боевому самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В упорной борьбе 1 место по боевому самбо занял воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ Н. И. Очкина —  Хасан Водахов.

Лыжники открыли сезон

24  декабря  2017 г.  в г. Вольске в районе Львовой рощи состоялось Первенство ДЮСШ по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона». В соревнованиях приняли участие спортсмены  г. Вольска отделения «Лыжные гонки». В этих соревнованиях в разных возрастных группах  и на разных дистанциях в классическом стиле 1 места заняли Джавид Алиев, Татьяна Малышева, Данила Бурлаков, Андрей Петров, Арина Кириллова, Анна Осипова, Дмитрий Гаранин, Виктория Иваско, Ян Ивашов, 2 места заняли Андрей Романов, Ярослав Яким, Сергей Лощенов, Анастасия Мурашова, Дмитрий Курышкин, Артем Иванов, Карина Климова,  3 места заняли Артём Кукунин, Владислав Анцифиров, Дарья Иваско, Егор Зеленков, Ярослав Неводчиков. Воспитанников  подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ отделения «Лыжные гонки» С. А. Иванов, В. П. Анзиряев.

Состоялись соревнования по мини-футболу

24 ноября 2017г.  в г. Вольске в с/з МВД состоялось  Первенство Вольского муниципального района по мини-футболу среди детей 2006-2007 г.р.,  где приняли участие 7 команд из с. Терса, п. Сенной, с. Балтай и  4 команды г. Вольска.  В этих соревнованиях, команда г. Вольска тренера-преподавателя ДЮСШ Смирнова Е. Б. заняла 1 место, его воспитанник Андрей Круглов признан «Лучшим нападающим» турнира, команда  п. Сенной тренера-преподавателя ДЮСШ В. Е. Синькеева заняла 3 место, его воспитанник Артур Акимов признан «Лучшим защитником».

Удачный финиш года

С 19 по 23 декабря в г. Марксе  прошёл XIII   Межрегиональный традиционный турнир, класса «Б» по боксу памяти ветерана спорта Виктора Соснера.

Данный турнир является одним  из самых престижных турниров по Приволжскому  федеральному округу среди  юношей и юниоров, в этом году в соревнованиях приняли участие 131 боксёр из 28 команд: из  Республик Азербайджана и  Казахстана,  8 регионов России   и Саратовской области.     В данном турнире приняли участие и воспитанники ДЮСШ г. Вольска. В ходе турнира вольчане продемонстрировали в боях технико-тактическое мастерство, проявили бойцовский характер, силу воли и упорство.

Лучших результатов добились воспитанники  тренеров Евгения Кочкина и Романа Сеничкина, стабильно выступают и радуют своими победами: Егор Чеботарёв (1 место) и Семён Назаров (2 место) провели по 4 боя.

Воспитанник Дмитрия Кошетова: Ринат Рахманкулов досрочно  выиграл бой у представителя Пензы в четвертьфинале, в полуфинале уступил победителю в данной весовой категории и занял 3 место. Воспитанники Радика Тамоян:  Руслан Джангоян провёл 2 боя, в финале с незначительным перевесом уступил  представителю Саратова, заняв 2 место, Вагаршак Мнацаканян в полуфинале в упорном бою  уступил Энгельскому боксёру, и занял 3 место.

Победила дружба!!!

21 декабря в г. Балаково  состоялось торжественное открытие школы бокса МАУ «СШ «Олимпик». После открытия состоялась матчевая встреча по боксу между Сборной Балаково и Вольска. Вольск представляли воспитанники ДЮСШ тренеров Евгения Кочкина и Романа Сеничкина: Андрей Бурмистров, Максим Жеребятников, Данис Талыбов, Илья Федюнин, Матвей Морозов, Кирилл Лопухов, Владимир Жигулёв, Леонид Петров, Даниил Лагода, Максим Шибаев, Артём Данилов. Итог дружеской  матчевой встречи 5.5 на 5/5  по 5 побед и одной ничьи у каждой команды.

Прошло Первенство по волейболу среди мужских команд

С 30 октября по 8 декабря 2018 года в  спортивных комплексах г.Вольска и района проводилось первенство по волейболу среди мужских любительских команд. В состязании приняли участие команды: ЗАТО Шиханы, р.п. Сенной, Импульс (г. Вольск), ВВИМО, Широкий Буерак, ВТК, Вольскцемент и ВПК. Каждая команда сыграла 7 игр на своей площадке и 7 на площадке соперника. В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: 1 место – ЗАТО Шиханы, 2 место – р.п. Сенной, 3 место – Импульс (г.Вольск). Лучшими игроками первенства были признаны: Лучший молодой игрок – Александр Пименов ( Импульс), Лучший игрок защиты – Илья  Никитин (ЗАТО Шиханы), Лучший связующий – Алексей Трубкин ( Сенной), Лучший блокирующий – Александр Борисов ( ЗАТО Шиханы), лучшим нападающим – Иван Садовников ( Сенной), Лучшим игроком первенства был признан Евгений Новиков ( Импульс)

Кубок по волейболу

23 и 24 декабря 2018 г. в спорткомплексе Вольского технологического колледжа был разыгран новогодний кубок по волейболу среди мужских команд. В кубке приняли участие 7 команд, которые были разбиты на две группы. Первую группу составили команды: ЗАТО Шиханы, Импульс и Ш. Буерак. Вторую группу составили команды р.п. Сенной и ВВИМО. В первый игровой день команды проводили игры в группах. В первой встрече ЗАТО Шиханы обыграли Ш. Буерак (3-1). Затем на площадке сошлись команды р.п. Сенной и ВВИМО. Игра завершилась 3-0 в пользу р.п. Сенной. В третьей игре дня Импульс уступил в напряженной игре Ш. Буераку (2-3). В заключительной игре Шиханы со счётом 0-3 уступили Импульсу. Таким образом, полуфинальные пары сложились следующим образом. Импульс – ВВИМО, Сенной — ЗАТО Шиханы. 24 декабря в первой полуфинальной игре ВВИМО уступил Импульсу (0-3), а ЗАТО Шиханы обыграли р.п. Сенной (3-1). В финальном поединке как и в группе сошлись команды Импульс (Вольск) и ЗАТО Шиханы. Счет игры 3-0.Таким образом, обладателем кубка города стала команда Импульс (Вольск). В номинациях лучшими были признаны: лучший игрок защиты – Владимир  Татауров (Импульс), лучший связующий – Владимир Соколов (Шиханы), лучший блокирующий – Иван Садовников (Сенной), лучшим нападающим – Евгений Новиков (Импульс), Лучшим игроком кубка был признан Илья Никитин (Шиханы). Благодарим за оказание помощи в проведении турниров С.В. Ашихмина, А.Е. Логунова, А.Е. Федорова, Е.С. Новикова.