0_1e0e7a_a6c5b291_orig_500x375

20 декабря в ЦДО «Радуга» состоялось подведение итогов 9 конкурса социокультурных проектов, который проводит ООО «Холсим(Рус)» при поддержке компании LafargeHolcim в России в партнерстве с администрацией Вольского муниципального района.

За 9 лет существования конкурса учреждениями соцсферы города реализовано множество проектов в области образования, милосердия, физкультуры и спорта, культуры и духовности, экологии. В этом году на соискание грантовой поддержки было подано 9 заявок, но к реализации эксперты и члены попечительского совета конкурса отобрали 3 проекта. Разработчики проектов-победителей 20 декабря в «Радуге» отчитались о проделанной работе.

Так получилось, что в этот раз поддержку получили проекты в номинации «Физкультура и спорт», направленные на популяризацию и повышение доступности занятий спортом, формирование здорового образа жизни у детей и взрослых.

Первым о проекте «Спортивная зона» рассказала замдиректора ДЮСШ Светлана Хайдурова. Благодаря победе в конкурсе в городском парке оборудована общедоступная универсальная спортплощадка, где можно поиграть в теннис, баскетбол или волейбол, покататься на скейте или позаниматься на уличных тренажерах. Видеоотчет, подготовленный спортшколой, подтвердил: площадку вольчане уже оценили, и она станет одним из особых мест притяжения в обновленном парке. А воспитанники ДЮСШ — самбисты, баскетболисты, каратисты и боксеры — на сцене ЦДО продемонстрировали свои умения.

Проект «Спорт — это жизнь, спорт — это сила», разработанный и реализуемый в детском оздоровительном центре «Цементник», представила замначальника управления образования Ольга Козлова. Новое спортивное оборудование, приобретенное на средства, полученные в результате победы в конкурсе, позволит улучшить условия занятий физкультурой и спортом, расширить возможности лагеря в плане оздоровления и досуга ребят.

О новом спортзале, который появился в гимназии благодаря поддержке ООО «Холсим (Рус)», рассказали сами гимназисты, вышедшие на сцену со своими спортивными наградами. От имени родителей ООО «Холсим (Рус)», администрацию района и управление образования за поддержку хороших идей и, в частности, детского спорта в гимназии, поблагодарила инициаторов конкурса Татьяна Романцевич. «И может быть, огонь олимпиады зажжется для кого-нибудь из нас!», — заявили как планы на будущее задорные улыбающиеся гимназисты.

Красоту и очарование церемонии придали выступления детских творческих коллективов «Реверанс» (ДШИ N 5), «Райденс» (ЦДО «Радуга»), «Огоньки» (ДШИ N 5). Все дети в этот день — и юные спортсмены, и танцоры, и вокалисты — получили от ООО «Холсим (Рус)» новогодние подарки и сфотографировались на память с заместителем гендиректора ООО «Холсим (Рус)» Вячеславом Лепаевым.

— Мне приятно слышать добрые слова в адрес нашей компании, — сказал В. Лепаев и поблагодарил ребят за великолепные выступления. — Думаю, в будущем мы соберемся на 10-й конкурс, чтобы снова поддержать начинания, направленные на улучшение качества жизни вольчан.

О. ТРИФОНОВА

ИЦ «Вольская жизнь»