Встреча Нового Года – это всегда возможность подвести итоги и загадать заветные желания. В вольском медколледже, известном своей огромной и эффективной работой по укреплению межнациональной дружбы между студентами, буквально на днях одно из таких желаний свершилось!

По инициативе директора колледжа Натальи Матвеевой был проведен яркий, масштабный, веселый, зажигательный, а главное – познавательный праздник «Новый год в национальных традициях».

NmfmTt1XrOM

Студенты 10(!) групп вместе с преподавателями сделали целые презентации новогодних традиций и обычаев русского народа, жителей республик России и соседних государств: Татарстана, Дагестана, Чечни, Чувашии, Казахстана, Таджикистана, Армении, Узбекистана и Азербайджана.

Изготовленные своими руками красочные елочные игрушки, новогодние плакаты, а также песенные и танцевальные номера, чтение стихов на родном языке не оставили равнодушным ни зрителей, ни справедливое жюри, членами которого стали представители национально-культурных объединений района Эльчин Аллазов, Абдузагир Абибов, Давид Григорян, Муса Вараев, директор колледжа Наталья Матвеева, руководитель совета ветеранов района Ольга Шавыкина, замначальника управления молодежной политики, спорта и туризма администрации Регина Юдина и преподаватель колледжа Ольга Климентьева.

 

tancy

Кстати, несомненным «хитом» праздника стало исполнение национальных танцев лезгинки от студентов сразу двух команд, презентовавших чеченскую и дагестанскую республики. Надо сказать, что особое внимание здесь было уделено хрупким девушкам, с блеском исполнившим мужские партии танца!

В завершение мероприятия все команды получили сладкие призы, слова благодарности за подаренный праздник, а самое главное – искренне восхищение зрителей и пожелание, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще!