5 ноября ДК с. Колояр пригласил в гости проживающих Колоярского психоневрологического интерната. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. На этой встрече хотелось напомнить всем, что особенным людям с ограниченной возможностью должно быть обеспечено полноценное и равноправное участие в жизни общества.

Выступления участников художественной самодеятельности, теплые слова и улыбки позволили гостям хоть на мгновение забыть о своих недугах и трудностях.

Международный День Инвалида не является праздником в обычном понимании этого слова. Скорее это особая дата позволяющая сделать акцент на проблемах инвалидов.
Очевидной необходимостью является обеспечение данной категории граждан возможностями для самореализации. На эту тему были подобраны видео материалы: «Толерантность к инвалидам», «Мир инвалидов». Темы оказались актуальными, поэтому вызвали активное обсуждение в зале, вспомнились даже свои истории из жизни.

 Не секрет, что среди инвалидов очень много талантливых людей. Большим сюрпризом для проживающих Колоярского интерната стал показ видео ролика составленного из отрывков их концертных программ, многие узнали себя на экране.

 В заключение встречи работники ДК организовали настоящую дискотеку, где на танц-поле под блики цветомузыки все забыли о возрасте, недугах и трудностях.

Очень важно помнить о тех, кто так нуждается в нашей поддержке и участии. Важно делать все, что возможно, чтобы помочь им — поступком, словом, доброй улыбкой. Это — наш долг. Наше общее дело.