В первый день зимы 2017 года ледовый дворец города Вольска открыл свои двери для молодых, талантливых, успешных, а именно для участников и гостей первого танцевально-спортивного марафона на льду среди молодежи Вольского муниципального района «Мы выбираем жизнь!». Студенчество Вольска с удовольствием откликнулись на идею проведения мероприятия на льду. В течение двух недель молодые энтузиасты всячески готовились к выступлению: осваивали коньки, разучивали фигурные «па» и слова приветствия.

В начале праздника на ледовой арене появились воспитанники отделения «Фигурное катание» ДЮСШ под руководством тренера Елены Гридиной. Их танцевальная композиция настроила всех зрителей и участников на позитивный лад. Ведущие – Анна Околиздаева и Данила Курылев — поздравили собравшихся с праздником зимы, здоровья и молодости и представили команды-участницы из: Вольского педагогического колледжа, Вольского медицинского колледжа, Вольского филиала Базарнокарабулакского техникума агробизнеса, филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Вольске.

Участников и гостей марафона поприветствовал Глава ВМР Виталий Геннадьевич Матвеев. Он отметил, что молодежь – это резерв, который сменит старшее поколение. Сильная, здоровая и активная молодежь будущее города и всей страны!

Сердца зрителей покорили выступления молодежных команд. Каждое из которых отличалась оригинальной задумкой, креативностью, задором. Невероятно красочные костюмы и хореографические идеи заставляли взрываться трибуны болельщиков бурными аплодисментами.

В программе праздника также приняла участие творческая молодежь города: Ирина Лепилина и Ангелина Лугова, участники эстрадного ансамбля «Каприз» МУК «ЦКС», руководитель Виктория Коновалава.

Украшением всей программы стали удивительные по красоте и сложности исполнения показательные выступления воспитанников отделения «Фигурное катание» ДЮСШ.
В заключении все участники марафона исполнили танцевальную композицию «О, спорт – ты мир!», во время которой к молодежи присоединился Глава района Виталий Геннадьевич Матвеев.

Ярким аккордом молодежного танцевально-спортивного марафона стал праздничный фейерверк.