3324eaa35494ac0e2881e8caef2e6617_M

На состоявшемся заседании муниципального Собрания Вольского района 30 ноября 2017 года депутаты единогласно избрали своего нового председателя. Им стала Ольга Александровна Кирсанова, работающая одним из ведущих журналистов муниципального СМИ — Информационного центра «Вольская жизнь».

Кандидатура О. Кирсановой была выдвинута на недавней конференции местного отделения политической партии «Единая Россия». Ее кандидатура также была поддержана депутатской фракцией «ЕР» МС.

В своем кратком выступлении после избрания она поблагодарила коллег и дала обещание работать добросовестно на благо всего района, нарабатывать опыт с помощью старожилов депутатского корпуса.

— Пока я хочу сказать только одно — да, у меня нет опыта подобной работы, я не буду получать за это зарплату, но я очень люблю свой город и свой район. Я коренная вольчанка, здесь родилась не только я, не только мои родители, но и мои деды и прадеды, поэтому я постараюсь сделать всё, что от меня потребуется, и всё, что от меня зависит! Я буду работать добросовестно! — сказала Ольга Кирсанова

Должность председателя была вакантной после того, как бывший руководитель Собрания Анатолий Краснов написал заявление о сложении своих полномочий и перешел работать в социальную сферу. Временно обязанности председателя исполняла секретарь МС Татьяна Ковинская.

Кирсановой Ольге Александровне 45 лет, она коренная вольчанка. Получила высшее журналистское образование в Саратовском государственном университете. В ИЦ «Вольская жизнь» является редактором интернет-издания редакции. Замужем, сын — студент Саратовского государственного университета.

ИЦ «Вольская жизнь»