0_1df147_db24291c_XL

Торжественное мероприятие «Имею честь служить тебе, Россия» 16 ноября посвятили Всероссийскому дню призывника, а также тем, кому в ближайшее время предстоит проходить службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Торжество состоялось в стенах высшего военного института материального обеспечения. Организаторами выступили управление молодежной политики, спорта и туризма администрации ВМР, военный комиссариат и управление культуры.

В зале института собрались кроме сегодняшних призывников и те, кому в ближайшем будущем предстоит отдать честь Родине, это учащиеся школ и ССУЗов, 16-17- летние мальчишки. Сказать слова напутствия будущим защитникам пришли военный комиссар городов Вольск и Хвалынск, Вольского и Хвалынского районов подполковник Андрей Скворцов, руководитель вольского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат городского Совета Сергей Павлов, председатель вольского отделения Содружества солдатских матерей Валентина Гильмиярова, командование института. От лица военнослужащих учебного центра выступил рядовой Артем Мокшин. Он обратился к молодёжи, рассказав о деталях и особенностях срочной службы в военном институте.

Мероприятие открыли показом фильма «История и современность ВВИМО», позже руководство института рассказали ребятам о правилах поступления в военный вуз.

Всем присутствующим посчастливилось познакомиться и с творческой жизнью в вузе. В рамках мероприятия был подготовлен гала-концерт с участием творческих коллективов ВВИМО и учреждений культуры города Вольска. По окончании торжественной части состоялась экскурсия, познакомившая ее участников с учебно-материальной базой учебного заведения. Гости посетили кафедры, курсантские общежития и казармы, их проводили в столовую, показали зал выпускников, современное материально-техническое оборудование. Также ребята посетили музей, где получили информацию о его истории, традициях, жизни и быте курсантов.

О. Бедова

ИЦ «Вольская жизнь»