0_1de888_2bf7961f_XL

В День народного единства в Вольске состоялся товарищеский хоккейный матч между командами ветеранов хоккея «Вольские медведи» и «Трудовые резервы» города Саратова. Вольскую команду возглавил глава района Виталий Матвеев. На стороне противников играли члены регионального правительства, депутаты областной Думы.

Обе любительские команды – со стажем, «Вольские медведи» играют 15 лет, на счету обеих команд победы в различных соревнованиях, так что все дружат со спортом долгие годы. Перед началом игры поздравили друг друга с праздником и пожелали победы глава ВМР Виталий Матвеев, член команды «Трудовые резервы», заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин, депутат областной Думы Максим Шихалов.

Счет открыли саратовские игроки, забив одну за другой три шайбы. Вольчане  отправили свою первую шайбу  в ворота соперника во втором периоде. В третьем периоде соперники еще обменялись шайбами, счет игры 7:3 в пользу «Трудовых резервов». Но главное, как заметил глава Вольского района и капитан «Вольских медведей» Виталий Матвеев, это настроение, которое остается после игры и занятий спортом:

— Все игроки довольны, у всех хорошее настроение. Мы выходим на лед ради игры, ради спорта, а не только ради результата. Буквально вчера вечером сыграли матч, возможно, на сегодняшнем счете сказалась усталость.

Согласен с коллегой и зампред Василий Разделкин, который соперников оценил высоко.

— Наши соперники боролись с первых и до последних минут игры, они молодцы, мы желаем им только успехов, — высказал пожелание заместитель председателя правительства.

Обе команды принимают активное участие в играх Ночной хоккейной лиги, находят время на спорт, несмотря на должности.

— Наша работа требует быть в форме, быть энергичными, — признался Василий Разделкин. – Поэтому спорт нам только помогает, хоккей делает нас успешными!

Надо сказать, что болельщиков у команд в День единства было достаточно: их пришли поддержать коллеги и другие любители спорта. В перерывах на лед выходили с показательными выступлениями воспитанницы отделения фигурного катания ДЮСШ.