image (6)_795x603

В конце октября в Саратове прошел областной этап традиционного историко-познавательного квест-тура «Саратовская область в жизни выдающихся деятелей культуры, искусства и науки», проводимый Министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Город Вольск на этом мероприятии представляли учащиеся 8А класса школы № 17 Дарья Сараева, Артем Никишин, Дарья Иванова и Михаил Бобыльков. Ребята совершили 3-часовую пешеходную экскурсию по центральной исторической части Саратова и ответили на каверзные вопросы волонтеров.

Тематика квеста была очень интересной и увлекательной, ребятам необходимо было вспомнить имена знаменитых саратовцев и их вклад в историю и культуру нашей страны. Жизнь и творчество Л. Руслановой, А. Шнитке, О. Табакова и многих других славных личностей стали основой квестовых заданий.

Все ребята отметили, что проведенное мероприятие стало очень увлекательной формой изучения истории родного края. Школьники вернулись из Саратова с Дипломом за активное участие и с багажом новых знаний об истории области и позитивных впечателений.