46a7aa804515454c330b4f047e63070a_M

Это утверждение полностью доказывает проведенная в Вольске Европейская неделя местной демократии. Как мы сообщали ранее, целью данного проекта, который в 2017 году отмечает свое 10-летие, является привлечение к управлению районом и его позитивным развитием как можно большего числа грамотных, неравнодушных людей.

Особую ставку власти Вольского района делают на молодежь, чье мнение, проекты и вопросы заслуживают внимания, ведь именно молодое поколение – и будущее, и настоящее нашего города.

С 9 по 13 октября специалисты управления молодежной политики, спорта и туризма провели цикл встреч «Активная Молодежь = Процветание Вольска» во всех средне-специальных учебных заведениях нашего города. В целом в активном диалоге приняли участие около 400 студентов.

На площадках были рассмотрены возможности участия молодежи в социально-значимой деятельности на благо Вольска, пути и механизмы реализации тех или иных молодежных проектов, а также представлены возможности и преимущества Молодежного общественного совета при главе Вольского муниципального района как для личностного роста студентов, так и для эффективного их взаимодействия с органами МСУ.

Активное участие в организации и проведении встреч приняли и.о. председателя Молодежного общественного совета Елена Климова, замначальника управления молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского МР Регина Юдина и директор Центра занятости населения г. Вольска Максим Кузнецов. Они, в том числе и на своем примере, представили студентам концепцию развития профессиональных компетенций, а также задали молодому поколению вольчан четкий вектор саморазвития: «Вы должны проявить себя, включить желание работать, расти над собой. Мы всегда готовы помочь вам, от вас главное – желание. Вы должны понимать, что важно быть профессионалами, активными людьми, тогда вы будете востребованы работодателями. Во время учебы важно наработать опыт командной работы, опыт решения значимых задач и понять, как не только придумать идею, но и суметь ее реализовать, это будет вашей инвестицией в будущее города и лично ваше».

Подводя итоги Европейской недели местной демократии в Вольске, можно сказать, что цель ее достигнута – мы увидели инициативных ребят, которые хотят и будут развивать наш Вольск, они уже высказали желание включаться во все молодежные мероприятия района. А управление молодежной политики, спорта и туризма сформировало кадровый резерв, который позволит создать новый, работоспособный и перспективный состав Молодежного общественного совета при главе Вольского района.

ИЦ «Вольская жизнь»